Предприниматели протянули руку помощи - 9 Июля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Июль » 9 » Предприниматели протянули руку помощи

Предприниматели протянули руку помощи

09.07.2021 в 20:29 просмотров: 315 комментариев: 0 Общество
Для облегчения работы медперсонала в напряженный период борьбы с пандемией коронавируса предприниматели Цивильского района решили помочь районной больнице. Благодаря помощи и неравнодушию медикам районной больницы передали более 40 тысяч рублей на покупку 2 кондиционеров.
В аномальную жару тяжелее всего приходится врачам, лечащих пациентов с коронавирусом. Медики, которые вынуждены работать исключительно в защитных костюмах, в условиях напоминающие парилку. Но герои нашего времени все равно стойко принимают все трудности и следуют мерам безопасности. И сегодня безвозмездная помощь медикам и установка кондиционеров оказалась очень своевременным в такую жаркую погоду.
Вот что рассказывают работники здравоохранения стационара перепрофилированный "под ковид".
"Подарок оказался очень своевременным. Медперсонал работает сейчас с большой интенсивностью, ситуация сложная, требуется помощь людям. В защитном костюме очень жарко, душно".
"Медсестрам также очень сложно, они на ногах целый день и их действительно жалко. Тяжело работать в прилипающем к телу костюме. Подаренные кондиционеры, которые теперь будут работать в отделениях хирургии и терапии, дадут возможность более в комфортных условиях оказывать медицинскую помощь пациентам", - сообщили медики.
"Мы очень ценим и благодарны, что в непростых условиях борьбы с новой коронавирусной инфекцией руку помощи медикам Цивильской ЦРБ протянули предприниматели нашего района. Люди должны понимать, как нелегко приходится сейчас врачам. Медперсонал сейчас находится на передовой, поэтому им особенно нужна поддержка и посильная помощь. Большое спасибо за оказанную помощь, поддержку и за неоценимое внимание и человеческое тепло", - отметила исполняющая обязанности главного врача Римма Леонтьева и выразила слова благодарности, признательности за благотворительность. n
Наталия Касаткина,
специалист Цивильской ЦРБ.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly