Праздник аграриев - 26 Октября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Октябрь » 26 » Праздник аграриев

Праздник аграриев

26.10.2020 в 15:45 просмотров: 388 комментариев: 0 Общество
Церемония награждения. Глава Чувашии Олег Николаев и директор филиала ООО «Авангард» «Цивильский Бекон» Юрий Федотов.
23 октября в столице республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Праздник прошел в ледовом дворце «Чебоксары-Арена» при соблюдении всех мер безопасности.

С праздником работников полей и ферм, руководителей и специалистов сельхозпредприятий, учёных-аграриев, работников пищевой и перерабатывающей индустрии и агропромышленного комплекса поздравил глава Чувашии Олег Николаев. Он поблагодарил аграриев с отличными результатами и обозначил основные перспективы развития отрасли. «Наша главная задача сделать так, чтобы работать в отрасли сельского хозяйства было комфортно, интересно и выгодно. Поэтому мы и дальше будем реализовывать все те инфраструктурные проекты, которые направлены на повышение качества жизни на сельской территории. Будем строить дороги, социальные объекты: школы, больницы, детские сады. В следующем году на эти цели будут направлены дополнительные средства», - сообщил Олег Николаев.
Глава республики вручил дипломы победителям экономического соревнования в сельском хозяйстве между районами, сельхозорганизациями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами. В частности, за эффективное ведение сельскохозяйственного производства в растениеводстве дипломом второй степени он наградил филиал ООО «Авангард» «Цивильский Бекон».
Итоги сельскохозяйственного года подвел в своем выступлении министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов. Он отметил, что 2020 год запомнится чувашским аграриям, ведь им пришлось работать в условиях глобальных рисков, новых экономических реалиях. Тем не менее, год в Чувашии завершается с хорошими показателями. Удалось собрать 960 тысяч тонн зерна, получена рекордная за всю историю АПК урожайность зерновых - 33 центнера с одного гектара. Хмелеводы республики собрали 185 тонн хмеля, получив 18,6 центнеров с одного гектара.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly