Правительство Чувашии увеличило финансирование отрасли сельского хозяйства. В рамках первого в этом году уточнения бюджета республики на по - 2 Марта 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Март » 2 » Правительство Чувашии увеличило финансирование отрасли сельского хозяйства. В рамках первого в этом году уточнения бюджета республики на по

Правительство Чувашии увеличило финансирование отрасли сельского хозяйства. В рамках первого в этом году уточнения бюджета республики на по

02.03.2021 в 19:58 просмотров: 294 комментариев: 0 Общество
Правительство Чувашии увеличило финансирование отрасли сельского хозяйства.

В рамках первого в этом году уточнения бюджета республики на поддержку аграриев дополнительно предусмотрено более 600 млн рублей. Соответствующий проект закона рассмотрел кабинет министров Чувашии.
«Финансирование отрасли АПК в 2021 году в целом составит более 2,4 млрд рублей. Это с ростом за последние 2 года более чем на 29 процентов»,- уточнила заместитель министра сельского хозяйства Чувашии Марина Загребаева.
Дополнительные средства направят на обновление техники для аграриев. Предусмотрены также средства на субсидирование мукомолов и хлебопеков в размере 62 млн рублей.
Появились и новые направления - стартовал проект «Школа фермеров». Для его поддержки предусмотрено 150 млн рублей.
В последние годы зарекомендовало себя инициативное бюджетирование. Общий объём финансирования программы в 2021 году составит 450 млн рублей.
Также при уточнении бюджета предусмотрены средства на возмещение части затрат на содержание поголовья коров в сумме 171,4 млн рублей. Подобная форма поддержки тоже показала свою эффективность в 2020 году.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly