Погода: и дождь, и морозы - 6 Февраля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Февраль » 6 » Погода: и дождь, и морозы

Погода: и дождь, и морозы

06.02.2021 в 14:02 просмотров: 424 комментариев: 0 Интересно знать
В пятницу к нам придёт волновой циклон Сигберт, который принесёт обильные осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью и в первой половине дня возможен ледяной дождь. Всего в этот день может выпасть от 10 до 15 мм осадков, что составляет примерно половину всей февральской нормы. В северо-западных районах республики сугробы могут вырасти на 15-20 сантиметров.
Помимо традиционных неприятностей в виде гололёда и снежных заносов на дорогах, есть опасность налипания мокрого снега на провода и ветви деревьев, что поможет привести, в частности, к обрывам линий электропередач. Северо-западный ветер с порывами до 15 метров в секунду поднимет метель с ухудшением видимости до 100 метров. Из-за плохих погодных условий водителям в этот день желательно не выезжать на личном автомобиле и, по возможности, воспользоваться общественным транспортом. И уж тем более не стоит отправляться в дальнюю дорогу.
Затем в ночь на субботу в тылу циклона начнется резкое похолодание. В выходные в Чувашии ожидается минус 20, а при прояснениях - до 25 градусов мороза.
Pogoda21.ru
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly