Под контролем Цивильской ЦРБ срок сдачи нового ФАПа и капремонт двух амбулаторий округа - 16 Мая 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Май » 16 » Под контролем Цивильской ЦРБ срок сдачи нового ФАПа и капремонт двух амбулаторий округа

Под контролем Цивильской ЦРБ срок сдачи нового ФАПа и капремонт двух амбулаторий округа

16.05.2023 в 16:08 просмотров: 222 комментариев: 0 Медицина
В Цивильском муниципальном округе строятся и открываются фельдшерско-акушерские пункты, восстанавливаются и ремонтируются объекты здравоохранения.

На особом контроле руководства Цивильской больницы находятся сроки сдачи нового ФАПа в с. Рындино и капремонт врачебных амбулаторий в п. Опытный и д. Первое Степаново. Все здания медучреждений должны быть сданы летом.

Ход возведения модульного ФАПа в с. Рындино и обновляемые здания двух амбулаторий проинспектировали на днях главный врач районной больницы Анджела Спиридонова и начальник хозяйственного отдела Цивильской районной больницы Алексей Андреев. «ФАП в с. Рындино, который возводят на замену ветхому зданию, объем выполненных работ составляет около 50%. В новом медпункте медпомощь получат более 700 жителей села. Стены здания обшивают профнастилом и вскоре приступят к отделке оконных и дверных проемов, отделочным работам. Почти на 9 квадратных метрах оборудуют все необходимые помещения для оказания медицинской помощи населению, - отметила Анджела Александровна.

«Те условия, которые будут созданы, это большая разница, с тем, что было. ФАП будет современный, где можно будет нас обследовать и ставить капельницы уже в комфортных условиях. Здорово, что работать продолжит наш любимый очень опытный фельдшер», - рассказали местные жители.

В п. Опытный капремонт здания выполнен на 52%. Строители приступили к сборке металлоконструкций для тамбура и параллельно ведутся отделочные работы помещений. В д. Первое Степаново вполнение работ составляет 75%. Здесь также активно ведутся отделочные работы. Замечаний по обновлению амбулаторий на данном этапе капремонта у руководства нет.

Напомним, что масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счёт укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях и решения проблемы дефицита медицинских кадров. Источник: Прес-центр Цивильской ЦРБ
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly