Почетный ветеран - 21 Августа 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Август » 21 » Почетный ветеран

Почетный ветеран

21.08.2021 в 07:59 просмотров: 408 комментариев: 0 Общество
Быть ветераном уголовно-исполнительной системы - большая гордость. В этом звании сочетается целая жизнь офицера: знания, профессионализм, опыт работы, душа - все ценное, чем богат человек. И совсем скоро отпразднует свой 70-летний юбилей Иван Александрович Емешев - заместитель председателя Совета ветеранов следственного изолятора №2 УФСИН по Чувашской Республике-Чувашии, сообщили нам из пресс-службы УФСИН.
Сам ветеран отмечает, что всего, чего достиг и кем стал, добился самостоятельно, благодаря целеустремленности, трудолюбию и справедливости. Иван Александрович прошёл большой жизненный и трудовой путь: служил в рядах Советской Армии с мая 1970 года по июнь 1971 года в составе группы Советских войск в Германии. С 1973 года по 1975 год обучался в Уфимской специальной школе подготовки начсостава МВД СССР по подготовке инструкторов по работе с несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными.
По окончании специальной школы Иван Александрович был направлен в учреждение ИЗ-15/2 ОИТУ МВД ЧАССР. Позже продолжил службу в следственном изоляторе №2 на разных должностях более 30 лет.
- Несовершеннолетние подозреваемые, обвиняемые и осужденные, которые отбывали свой срок в учреждении, были преступниками, однако в моих глазах они оставались в первую очередь детьми, нуждающимися в помощи, - отмечает Иван Александрович.
В 1980 году, благодаря своим организаторским способностям и аналитическому складу ума, он был назначен на должность оперуполномоченного оперативной группы. Спустя четыре года руководство заметило молодого и энергичного сотрудника, и Иван Александрович был назначен инструктором по работе с личным составом, а затем 1989 году - заместителем начальника по кадрам и воспитательной работе. Молодой руководитель, как всегда, ответственно подходил к порученному делу.
Безграничное чувство долга и ответственность, энергия и целеустремленность, именно такие качества снискали авторитет Ивану Александровичу в руководящей должности, и, конечно же, признание коллег по службе. Об этом убедительно свидетельствует его биография, послужной список и многочисленные награды: трижды награжден за выслугу лет медалью "За безупречную службу" 3-х степеней, почетной грамотой МВД ЧАССР, нагрудным знаком "За отличную службу в МВД", медалью "Ветеран УИС". За время своей службы Иван Емешев внес немалый вклад в развитие уголовно-исполнительной системы и органов внутренних дел.
Иван Александрович вышел на пенсию по достижении предельного возраста в звании подполковника внутренней службы. В настоящее время ветеран принимает активное участие в работе Совета ветеранов следственного изолятора №2 и уже более 15 лет является заместителем председателя Совета ветеранов ФКУ СИЗО-2.
Кто как не ветеран может лучше рассказать вновь прибывшим сотрудникам о тонкостях работы, психологических и моральных аспектах работы в уголовно-исполнительной системе? Нигде не говорится о тонкостях работы, психологических и моральных аспектах, поэтому с молодыми сотрудниками работают ветераны. Они делают все, чтобы привить молодым специалистам дисциплинированность, ответственность за свои слова и поступки. Иван Емешев часто проводит беседы с молодыми сотрудниками, выступает на общих собраниях.
Иван Александрович является активным участником всех мероприятий, проводимых в родном учреждении. Он принимает меры по подготовке и проведению установленных всенародных праздников, также принимает участие в патриотическом воспитании учащихся общеобразовательных учреждений Чувашской Республики.
С физкультурой дружат все! Иван Емешев не пропускает ни одного спортивного соревнования. Активное участие принимает в «Лыжне России» и в легкоатлетических пробегах. Ежегодно ветерана можно встретить на месячнике оборонно-массовой и спортивной работы, в качестве судейства в конкурсных мероприятиях "Зарница и "Орленок".
Отрадно, что на днях ветеран был награжден серебряным знаком отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".
За большой вклад в ветеранское движение неоднократно награждался благодарственными письмами, почетными грамотами, награжден медалью "200 лет МВД", нагрудным знаком "Почетный ветеран УИС Чувашии".
Иван Александрович не только заслуживает уважения, но и является гордостью уголовно-исполнительной системы.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly