По итогам года 55 компаний из Чувашии вышли на экспорт - 4 Января 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Январь » 4 » По итогам года 55 компаний из Чувашии вышли на экспорт

По итогам года 55 компаний из Чувашии вышли на экспорт

04.01.2021 в 12:33 просмотров: 389 комментариев: 0 Общество
«Несмотря на пандемию и частично закрытые границы, предприниматели Чувашии активно отправляли свою продукцию за рубеж. Помощь поставщикам за границу и потенциальным экспортерам в течение года оказывал АНО «Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике» — рассказал заместитель Председателя Кабинета министров Чувашии — министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.

Так, при содействии центра состоялась реверсная бизнес-миссия делегации из Казахстана и Армении. Предприниматели смогли принять участие в пяти выставках (в ОАЭ, Узбекистане и Москве), прошли две виртуальные бизнес-миссии с Киргизией и Казахстаном. Особую заинтересованность у предприятий электротехнического кластера и производителей дверей вызвали виртуальные переговоры с торговыми представительствами России в Монголии, Армении, Азербайджане, Туркменистане, Узбекистане, Казахстане.

13 организаций обратились в Центр экспортной поддержки, чтобы им подготовили и перевели на иностранные языки презентационные и другие материалы. Кроме того, 13 предпринимателей получили помощь в создании и модернизации сайтов.

Напомним, мы писали о том, что в 2020 году Чувашия расширила внешние контакты, а также, что гречиха из нашей республики завоевывает зарубежные рынки.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly