Пляжи под запрет. Маски надо носить - 20 Июля 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Июль » 20 » Пляжи под запрет. Маски надо носить

Пляжи под запрет. Маски надо носить

20.07.2020 в 14:54 просмотров: 512 комментариев: 0 Медицина
Роспотребнадзор предлагает запретить доступ к пляжам и ограничить работу фонтана на Красной площади города Чебоксары.

Основанием для запрещения доступа к пляжам, по словам главного санитарного врача Чувашии Надежды Луговской, стал проведенный на прошлой неделе мониторинг. В зону повышенного внимания регионального Роспотребнадзора попали места массового скопления людей, в том числе пляжи и обновленная Красная площадь. Об этом руководитель ведомства рассказала 17 июля на очередном заседании оперштаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чувашии.
Несмотря на то, что в Чебоксарах выходы на пляжную зону ограничены переносными металлическими ограждениями и установлены таблички «Купаться запрещено», люди туда ходят. Купаются граждане и на пляжах городов Мариинский Посад, Ядрин, Козловка и Новочебоксарск.
При этом Надежда Луговская сделала акцент на том, что ни один пляж в республике в этом году не получил санэпидзаключение на осуществление работы. То есть лабораторные исследования качества воды и песка там не проводились.
Поэтому главам районов и городов рекомендовали не допускать открытия и эксплуатации пляжей до стабилизации ситуации и улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации в республике по коронавирусной инфекции.
Принявший участие в заседании оперштаба первый зам-прокуратура республики Александр Евграфов предложил вовсе закрыть доступ населения на левый берег Волги. Тем более, что в заволжских лесах сейчас объявлена повышенная пожароопасность. «16 июля прокуратура направила соответствующее предложение в кабинет министров. Правовые основания для введения данных ограничений имеются», - проинформировал заместитель регионального прокурора. При этом Евграфов призвал усилить контроль за соблюдением масочного режима в магазинах.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly