Планы Чувашии в сфере образования могут получить распространение по всей России - 18 Июля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Июль » 18 » Планы Чувашии в сфере образования могут получить распространение по всей России

Планы Чувашии в сфере образования могут получить распространение по всей России

18.07.2021 в 08:56 просмотров: 339 комментариев: 0 Общество
Об этом заявил Глава Чувашии Олег Николаев на конференции регионального отделения партии «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» в Чувашской Республике.

Руководитель региона напомнил, что в этом году более 2 млрд рублей выделено на реконструкцию и капитальный ремонт 53 школ и 38 детских садов по всей республике. В перспективе за пять лет планируется охватить такой трансформацией все объекты системы образования с изношенностью здания более 50%.

«Аналогичная программа со следующего года будет запущена на уровне Российской Федерации. Это говорит о том, что наши планы, которые мы запустили в этом году, будут поддержаны на федеральном уровне, и мы сможем усилить этот процесс и заместить большое количество средств, которые планировали направить на эти цели», – заметил Глава республики.

Впервые с этого года будут обеспечены горячим питанием дети из многодетных и малообеспеченных семей. В школах Чувашии в 5-11 классах обучается порядка 11,8 тысяч детей данной категории. На их питание до конца года Правительство Чувашии направит 75 млн рублей из средств федерального гранта.

Глава Чувашии подчеркнул, что сегодня огромные средства в рамках национальных проектов, инициированных Президентом страны, направляются на народосбережение, решение важных социальных задач. Следуя посылу Владимира Путина, Правительство Чувашской Республики пошло дальше по этому пути и приступило к реализации своих значимых проектов.

«Эти примеры показывают, что за последний год в Чувашской Республике реализуется много планов, которые направлены на заботу о людях. И здесь очень важна работа депутатского корпуса в части донесения до населения всех этих планов, которые вырабатываются на площадках Правительства Российской Федерации, органов исполнительной власти регионов и муниципальных образований, а также в части контроля качества их реализации», – сказал Олег Николаев. Глава Чувашии призвал членов партии «Справедливая Россия - За правду» объединить усилия, чтобы вместе менять качество жизни в республике в лучшую сторону.

Он также подчеркнул, что нужно конкурировать открыто и честно, работать последовательно и содержательно, чтобы избиратель был уверен в том, что кандидаты, заявленные на выборы от партии «Справедливая Россия - За правду», будут делать все, чтобы интересы людей были представлены достойно.

«По всей Чувашской Республике у партии насчитывается более чем 160 депутатов различных уровней. Это огромная армия, которая должна и обязана постоянно взаимодействовать с населением, и, чувствуя пульс жизни той или иной территории, реагировать на запросы людей. Именно об этом Президент России постоянно говорит на различных площадках», – сказал руководитель региона.

«Жду от вас яростной, содержательней, наступательной, но корректной и честной борьбы, нацеленной на то, чтобы Чувашия развивалась, двигалась вперед», – заключил он.



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly