Первоклашки, всюду первоклашки… - 5 Сентября 2022 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2022 » Сентябрь » 5 » Первоклашки, всюду первоклашки…

Первоклашки, всюду первоклашки…

05.09.2022 в 12:34 просмотров: 335 комментариев: 0
Форма выглажена, букеты собраны. 1 сентября школьники всей страны снова сели за парты. Торжественные линейки прошли и в Цивильском районе.

День знаний в цивильских школах, как и по всей стране, начался с поднятия флага России. Теперь это станет еженедельной традицией. Каждую новую учебную неделю все школы района будут начинать с поднятия флагов и исполнения гимнов.

Самую масштабную линейку собрали в Цивильской СОШ №1 им. М.В. Силантьева. В этом году здесь семь первых классов. Около двухсот мальчишек и девчонок впервые сели за парты. Их классными руководителями стали Альбина Баринова (1А), Надежда Плотникова (1Б), Елена Викторова (1В), Екатерина Касаева (1Г), Екатерина Андреева (1Д), Ирина Аверьянова (1Е), Татьяна Алексеева (1Ж).

С началом нового учебного года первошкольцев поздравила директор школы Татьяна Баранова: "Этот учебный год мы с вами начинаем с новыми проектами. У нас открывается центр "Точка роста", буквально завтра у нас откроется ITкласс. Это будущее для детей, которые будут жить и творить в XXI веке".

От лица районной администрации ребят поприветствовали начальник отдела образования и социального развития Алла Волчкова и глава администрации Цивильского городского поселения Владимир Петров.

С пожеланием удачи в новом учебном году выступил депутат Госсовета Чувашии Владимир Лидерман. "Знания дают понимание, куда ты хочешь идти и чего хочешь добиться. Я пришел не с пустыми руками, завтра мы откроем здесь ITкласс. Я верю, что не только в Чебоксарах, но и в каждом районе есть талантливые дети. И наша задача - сделать их успешными", - отметил Владимир Викторович.

Одним их трогательных моментов стало исполнение выпускниками школьного вальса. Ну а долгожданный момент для первоклашек - это, конечно, первый звонок. Право дать его предоставили ученику 11 класса Денису Каршеву и первокласснице Милене Карповой.

День знаний - это праздник не только для школьников. Студенты тоже приступают к учебе после летних каникул. Торжественная линейка прошла и в Цивильском аграрно-технологическом техникуме. Первокурсников приветствовали директор техникума Рамиль Айзатов и начальник отдела развития АПК района Борис Марков. О правилах поведения на дороге ребятам напомнил майор полиции отделения ГИБДД МО МВД России "Цивильский" Александр Андреев.

"Сегодня больше тысячи студентов приступили к учебным занятиям в трех корпусах нашего техникума. Путь к знаниям никогда не был легким. Только ежедневный труд и старание позволят вам стать успешными специалистами в будущем. Наши преподаватели готовы делиться опытом, знаниями, своим личным примером и вдохновлять вас на новые свершения", - отметил Рамиль Мирзавич.

Ксения Леонтьева.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly