Переезжают доктора на село - 5 Ноября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Ноябрь » 5 » Переезжают доктора на село

Переезжают доктора на село

05.11.2020 в 17:44 просмотров: 536 комментариев: 0 Медицина
В нынешнем году в Цивильскую центральную районную больницу пришли работать сразу четыре врача. Они стали участниками федеральной программы «Земский доктор».
Молодые специалисты Анна Федорова и Павел Тарасов приступили к трудовым обязанностям в должности участковых врачей-терапевтов Цивильской ЦРБ сразу же после окончания Чувашского государственного университета. Также в районную больницу пришли еще два доктора уже с опытом работы: теперь жителям оказывают медицинскую помощь врач акушер-гинеколог Марина Егорова и врач общей практики (семейный врач) врачебной амбулатории в деревне Вторые Вурманкасы Анжелика Федорова.
Вошедшие в большой коллектив Цивильской ЦРБ работники очень востребованы и уже успели зарекомендовать себя только с хорошей стороны. Руководство районной больницы и пациенты признаются, что очень рады такому пополнению. Коллектив и старшие, более опытные коллеги желают новому поколению врачей постоянно совершенствовать свой профессиональный уровень, проявлять терпение к нуждающимся в их помощи пациентам и стать настоящими высококвалифицированными специалистами.
- Благодаря программе «Земский доктор» удалось привлечь в наш район молодых специалистов, и на сегодняшний день укомплектованность врачебных должностей в подразделении оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях составляет 92%, - пояснила начальник отдела кадров Светлана Еремеева.
Стоит отметить, что программа «Земский доктор», действующая с 2012 года, является одним из методов привлечения молодых специалистов в Цивильскую центральную районную больницу. Благодаря проекту кадровый состав ЦРБ все чаще стал пополняться новыми специалистами. За годы действия программы в район прибыли 23 медицинских работника. В настоящее время в Цивильской ЦРБ продолжают работать 19 специалистов по программе «Земский доктор». n
Наталия Касаткина,
специалист Цивильской ЦРБ.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly