Партийный десант проверил ход строительства школ - 6 Мая 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Май » 6 » Партийный десант проверил ход строительства школ

Партийный десант проверил ход строительства школ

06.05.2023 в 18:00 просмотров: 264 комментариев: 0 Образование
С реализацией проектов по возведению образовательных и спортивных учреждений в Мариинско-Посадском и Цивильском округах ознакомился вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии, куратор регионального партийного проекта «Российское село» Сергей Артамонов. В состав «Партийного десанта» также вошли депутаты Госсовета республики Владимир Лидерман и Роман Алексеев, местные депутаты и жители.

В Цивильском округе реализуется проект комплексного развития с. Чурачики. Здесь появятся школа на 375 мест, новый водозаборный узел и наружные сети интернета и кабельного телевидения. Последние 2 «стройки» пройдут в 2023 году, а школа – переходящая на следующий год.

Возведение образовательного учреждения идёт по плану – подрядчик АО «Передвижная механизированная колонна № 8» смонтировал кран, забил сваи. По контракту общестроительные работы подземной части завершатся в декабре 2023-го, надземной части вместе с благоустройством – в июле 2024-го. Но подрядчик планирует идти на опережение, потому что срывов срока допустить нельзя: новую школу взамен старой, находящейся в аварийном состоянии, здесь ждут давно.

Несмотря на то, что строительство школы стартовало полтора месяца назад, уже определено основное направление обучения – оно будет аграрным. «Одна из задач проекта «Российское село» партии «Единая Россия» – это отслеживать ход реализации народной программы. Наша задача – своевременно обозначать проблемы, искать вместе с округами пути их решения. По программе комплексного развития сельских территорий в республике сейчас строятся 3 школы: в с. Чурачики Цивильского и с. Янгличи Канашского округов – в них дети должны пойти учиться в 2024 году, а также в Мариинском Посаде – здесь в этом году школа примет учеников. Также направили документы в Минсельхоз России на возведение по госпрограмме нового объекта в Алатырском округе, если пройдёт от бор – приступим в следующем году», – отметил вице-премьер, куратор регионального партийного проекта «Российское село» Сергей Артамонов.

Справочно: «Партийный десант» – проект «Единой России», в рамках которого представители партии проводят мониторинг объектов, строящихся и ремонтируемых в ходе реализации народной программы партии.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly