Отзвенели последние звонки - 27 Мая 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Май » 27 » Отзвенели последние звонки

Отзвенели последние звонки

27.05.2023 в 07:09 просмотров: 185 комментариев: 0 Образование
В этом году прозвенел последний звонок для почти 19 тысяч школьников Чувашии.

23 мая для выпускников Цивильского муниципального округа прозвенел последний звонок. С утра в школах начались торжественные построения. Линейки, которых все так долго ждали, но все по-своему: начальные и старшие классы из-за каникул, выпускники из-за предстоящих экзаменов и вступления во взрослую жизнь.

День, который не отмечен на календаре красным цветом, все равно особенный. Именно для девяти- и одиннадцатиклассников с этого момента завершился 2022-2023 школьный учебный год. Волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами. И все это прекрасно понимают, поэтому достойно провести этот день собрались выпускники всего округа в местном ДК.

Всего в Цивильском МО в 2023 году из школ выпускаются 74 одиннадцатиклассника и 390 учащихся девятых классов.
В этот праздничный день гостями мероприятия стали глава Цивильского муниципального округа Алексей Иванов, министр образования Чувашской Республики Дмитрий Захаров, председатель Собрания депутатов Цивильского муниципального округа Татьяна Баранова, заместитель главы администрации – начальник отдела образования и социального развития администрации округа Алла Волчкова, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель ИТ кластера ЧР Владимир Лидерман.

Первым поздравил выпускников с Последним звонком глава округа Алексей Иванов:

«Дорогие наши выпускники! От всей души вас хочется поздравить с этим прекрасным праздником. Пожелать вам здоровья, удачи и счастья, всего самого наилучшего. Успехов на предстоящих экзаменах. Дай бог, чтобы вы все их сдали успешно, поступили в те учреждения, куда вы планируете. Я верю в вас, в ваши возможности, в вашу самореализацию и я думаю, что у вас все получится!»

Гости дополнили торжественное поздравление руководителя округа и дали напутствие от себя, как уже от состоявшихся опытных личностей, которые давно прошли этот школьный путь.

Особенно они подчеркнули важность обучения в жизни каждого человека и то, что по получении профессии молодых людей рады видеть на своей малой родине. Как говорят: «Где родился, там и пригодился».

Не обошелся Последний звонок без вальса. Один за другим ученики из Цивильской СОШ №1, Цивильской СОШ №2, СОШ п.Опытный и Цивильской ОШИ для обучающихся с ОВЗ №1 исполнили красивые музыкальные номера. Прозвучали сольный номер и поздравление одной из выпускниц.

Завершил волнительный праздник звон колокольчика из рук ученицы СОШ п.Опытный Валерии Петровой, призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, призера межрегиональной олимпиады школьников по чувашскому языку и литературе, и ученика Цивильской СОШ №1 Вадима Васильева, призера в региональной интеллектуальной игре младших школьников по русскому языку.

Этот звон стал последним школьным звонком в жизни выпускников, завершающей страницей в школьной жизни «без пяти минут абитуриентов».

Но, чтобы не завершать торжество момента грустной нотой, все присутствующие поддержали идею исполнить песню Алсу «Последний звонок», пожелали друг другу ни пуха ни пера в предстоящих школьных испытаниях.

После мероприятия выпускники вместе со своими классными руководителями сделали совместное фото на память.

Анастасия Михайлова.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly