Освятили крест и купол на возрождающемся храме - 12 Декабря 2022 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2022 » Декабрь » 12 » Освятили крест и купол на возрождающемся храме

Освятили крест и купол на возрождающемся храме

12.12.2022 в 10:18 просмотров: 200 комментариев: 0 Актуальное
2 декабря состоялся чин освящения креста и купола на возрождающемся храме Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа с. Рындино. Некогда эта святыня была порушена, но стараниями и пожертвованиями неравнодушных прихожан она возрождается.

В селе Рындино, расположенном на правом берегу реки Цивиль в окрестностях г. Цивильска, идут работы по восстановлению кирпичной церкви Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа. Восстановление данной церкви, безусловно, явится основой для духовного, исторического и культурного возрождения села, а церковь станет достопримечательностью, которая будет украшать центр с.Рындино.

Указанный храм был построен в 1772 году, он уникален по своим конструктивным и акустическим характеристикам. На территории храма в 1841 г. был за хоронен выдающийся ученый, исследователь русской историографии Арцыбашев Николай Сергеевич, известный как автор свода известий о России, основанных на фактах, очищенных от сомнительных преданий, которые были доминирующими длительное время в отечественной истории. Восстановление храма - это не только возрождение исторической памяти наших предков и тысячелетней Святой Руси, но и незримый для человеческого сознания вклад в будущее благополучие наших детей и последующих поколений не только села Рындино, но маленькой и великой, единственной и славной Родины.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly