Осужден за угрозу убийством - 28 Мая 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Май » 28 » Осужден за угрозу убийством

Осужден за угрозу убийством

28.05.2021 в 13:31 просмотров: 1194 комментариев: 0 Криминал
Прокуратурой Цивильского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя района.

Мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Судом установлено, что в декабре 2020 года Э. в ходе ссоры с престарелым отцом, возникшей на почве личных неприязненных отношений, повалил его на пол, затем схватил двумя руками за шею в области горла и стал душить, сдавливая дыхательные пути и лишая возможности дышать, при этом высказывая слова угрозы убийством "Я тебя убью! Урою! Задушу".
Поводом к ссоре послужил отказ престарелых родителей выдать деньги сыну, который находился в состоянии алкогольного опьянения и на момент высказывания слов угрозы был агрессивен и своими действиями создал условия для реального восприятия угрозы убийством.
Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, подсудимому назначено наказание в виде обязательных работ сроком 300 часов в местах, определяемых органами местного самоуправления.
Приговор вступил в законную силу. n
В. Гришин,
прокурор района
старший советник юстиции.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly