Осенние прогулки: главное – одеться - 29 Октября 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Октябрь » 29 » Осенние прогулки: главное – одеться

Осенние прогулки: главное – одеться

29.10.2023 в 11:06 просмотров: 104 комментариев: 0 Интересно знать


Как безопасно для здоровья гулять осенью. Специалисты здравоохранения отмечают, что из-за снижения температуры не стоит отменять прогулки. Напротив, осенью гулять комфортнее, так как воздух уже не такой прогретый, как летом, город не такой душный, а в лесу приятная свежесть.

Эксперты рекомендуют сделать выбор в пользу монотонных прогулок: перед человеком сменяются картинки, он постоянно обращает внимание на что-нибудь новое. Кроме того, у него в этот момент равномерное и монотонное дыхание.

От этого хорошо насыщается кислородом головной мозг, начинают лучше работать сердечно-сосудистая система, мышечный аппарат.
Чтобы не заболеть во время осенних прогулок, медики рекомендуют обязательно одеваться по погоде: надевать куртку, шапку, перчатки, а кроссовки выбирать утепленные и высокие.
Кроме того, дышать лучше носом, так как именно носовое дыхание лучше вентилирует мозг. А вот горловое дыхание ответственно за вентиляцию легких, сердца и сосудов. «Плюсом дыхания через нос, когда закрыт рот, является защита от переохлаждения задней стенки глотки.
То есть правильное дыхание в такой ситуации становится защитой от таких болезней, как фарингиты, тонзиллофарингиты, воспаление носоглотки», — объясняют врачи. Также они советуют на время прогулок отказаться от разговоров по телефону и включить в прогулки элемент медитации.

Гулять осенью надо обязательно, советуют врачи, поскольку это позволит сохранить здоровье, обеспечит необходимое движение и при правильной организации обеспечит отдых нервной системе.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly