Они - первые - 24 Августа 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Август » 24 » Они - первые

Они - первые

24.08.2021 в 11:48 просмотров: 336 комментариев: 0 Общество
В страдную пору все силы и мысли тружеников ООО "ВДС" были подчинены главному - убрать выращенный урожай быстро, качественно и без потерь. И это им удалось, в районе они первыми завершили уборку урожая. С молодым руководителем хозяйства Анатолием Ильиным, заведующим хозяйством Виталием Макаровым, механизаторами Изосимом Романовым и Владимиром Архиповым, а также главным агрономом Анной Павловой мы встретились в мехпарке. Анатолий Ильин вкратце рассказал об осенне-полевых работах. После завершения уборки урожая все механизаторы заняты на посеве озимых культур и поднятии зяби. На посеве работают Михаил Яковлев, Анатолий Евдокимов, Денис Макаров. Кстати, механизатор, работающий на посевном комплексе Джон Дир, Анатолий Евдокимов стал лучшим механизатором прошлой недели. На его счету 561 гектар посеянной площади.

Чтобы люди, работающие на севе, были сыты и не отрывались от трудового процесса, горячие обеды и ужины, приготовленные в столовой поварами Еленой Матвеевой и Еленой Никифоровой, им привозят прямо в поле.

Воспользовавшись ситуацией, подхожу к давно знакомому механизатору Изосиму Романову, который трудится в хозяйстве много лет, интересуюсь у него об осенней страде.

- Люблю время уборки, особенно когда радует урожай, - улыбается заслуженный механизатор Российской Федерации. - Оно подытоживает результаты труда всего коллектива, каждого из нас, - говорит он веселым голосом.

Зоя Русанова
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly