Олег Николаев встретился с заместителем генерального директора «Газпром межрегионгаз» Денисом Волковым - 28 Июля 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Июль » 28 » Олег Николаев встретился с заместителем генерального директора «Газпром межрегионгаз» Денисом Волковым

Олег Николаев встретился с заместителем генерального директора «Газпром межрегионгаз» Денисом Волковым

28.07.2020 в 09:19 просмотров: 638 комментариев: 0 Общество
27 июля в Доме Правительства состоялась рабочая встреча врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева и заместителя генерального директора по работе с органами власти и регионами «Газпром межрегионгаз» Дениса Волкова.

Главной темой обсуждения стала программа развития газоснабжения и газификации Чувашской Республики на 2021–2025 годы.

Олег Николаев отметил, что у республики масштабные планы развития, поэтому в параметры документа в будущем могут быть внесены изменения.

«На прошлой неделе мы утвердили Комплексную программу социально-экономического развития Чувашской Республики на пять лет. В рамках ее реализации планируем создать в Чувашии новые места промышленной концентрации. Это и технопарки, и агротехнопарки, и экотехнопарки, где предполагается наладить большое количество производственных площадок и мощностей», – сказал руководитель региона, заметив, что промышленные предприятия зачастую являются потребителями газа.

«Мы крайне заинтересованы в таком подходе. Нам нужны новые потребители, мы будем развивать нашу инфраструктуру cинхронно с вашими замыслами, чтобы подкрепить ресурсные базы развития республики», – сказал Денис Волков. Он также обратил внимание, что план развития газоснабжения Чувашской Республики на предстоящую пятилетку внесет серьезный вклад в развитие территорий.

Напомним, проект программы развития газоснабжения и газификации региона врио Главы Чувашии Олег Николаев обсудил с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергееем Густовым в ходе рабочей поездки в г. Санкт-Петербург 9 июля.

Тогда стало известно, что в 2020 году на газификацию региона «Газпром» направит средства в размере 229 млн рублей. Предусмотрено строительство газопровода к заволжской территории города Чебоксары протяженностью 52 км, в том числе 21 км по территории Республики Марий Эл и 31 км – по Чувашии. Также будут организованы работы по газоснабжению комбината керамических изделий в г. Алатыре.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly