Олег Николаев встретился с полуфиналистами республиканского конкурса «Команда молодых лидеров» - 28 Июля 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Июль » 28 » Олег Николаев встретился с полуфиналистами республиканского конкурса «Команда молодых лидеров»

Олег Николаев встретился с полуфиналистами республиканского конкурса «Команда молодых лидеров»

28.07.2020 в 14:40 просмотров: 668 комментариев: 0 Общество
28 июля врио Главы Чувашии Олег Николаев встретился с участниками полуфинала республиканского конкурса «Команда молодых лидеров». Встреча прошла на базе Чебоксарского филиала РАНХиГС. Полуфиналистам конкурса руководитель региона пожелал не останавливаться на достигнутых успехах и продолжить движение вперед.

«Мы заинтересованы, чтобы каждый из вас смог найти применение своим способностям и развивать их дальше. Сам конкурс, как стартовая площадка, будет и дальше работать, здесь будут реализовываться проекты, поддерживаться и поощряться идеи. Действуя вместе, мы сможем многократно усилить эффект, получить намного больший результат для развития республики», - сказал он, подчеркнув при этом, что знания, умения и навыки молодых лидеров пригодятся и при реализации тех целей и задач, которые обозначены в Комплексной программе социально-экономического развития региона.

Сразу после завершения официальной части молодые люди начали работу над заданиями конкурса. В ходе сегодняшнего этапа члены жюри оценят лидерские способности участников, уровень ораторского мастерства, креативного и продуктивного мышления, общие интеллектуальные способности. В финал пройдут всего 25 молодых специалистов, получивших наивысшие оценки членов экспертной комиссии.

В интервью журналистам врио Главы Чувашии признался, что «концентрированная энергетика, заряженность ребят», которые принимают участие в конкурсе, вселяют надежду на успех. Он напомнил, что еще в феврале было принято решение пересмотреть подходы в работе с кадровым резервом на госслужбе. Была проделана серьезная работа по обобщению опыта проведения подобных конкурсов. Благодаря этому на одной коммуникативной площадке удалось организовать общение молодых лидеров друг с другом, с органами власти и представителями крупного бизнеса.

Напомним, в феврале врио Главы Чувашии Олег Николаев подписал указ о проведении в 2020 году республиканских конкурсов «Управленческая команда» и «Команда молодых лидеров». На участие в конкурсе «Команда молодых лидеров» было подано 1579 заявок. В полуфинал прошли 92 участника, занявшие наивысшие места в рейтинге по итогам тестирования.

Конкурс «Команда молодых лидеров» проводится с целью формирования кадрового резерва и привлечения на управленческие должности в социальной, экономической и общественно-политической сферах специалистов, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly