Олег Николаев: в рамках работы с инвесторами готов замыкать на себе решение острых вопросов - 24 Июля 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Июль » 24 » Олег Николаев: в рамках работы с инвесторами готов замыкать на себе решение острых вопросов

Олег Николаев: в рамках работы с инвесторами готов замыкать на себе решение острых вопросов

24.07.2020 в 16:32 просмотров: 533 комментариев: 0 Политика
Об этом рассказал врио Главы республики Олег Николаев 24 июля на встрече с членом Совета Директоров ООО «Теплицы Регионов», генеральным директором ООО «Агро Менеджмент» Дмитрием Туляковым.

Стороны обсудили вопросы реализации приоритетного инвестиционного проекта - строительства тепличного комплекса «Новочебоксарский» площадью 22 га для выращивания овощной продукции защищенного грунта.

Напомним, прежнее руководство республики взяло на себя обязательство построить ряд объектов инфраструктуры, которые бы обеспечивали деятельность организации. Однако в какой-то момент застопорилось строительство дороги и системы водоснабжения.

Олег Николаев подчеркнул, что в рамках работы с инвесторами готов замыкать на себе решение острых, краеугольных вопросов, которые необходимы для реализации инвестиционных проектов. «Мы сегодня поступаем таким образом. И дальше будем также двигаться. Если реализуются крупные проекты, где создаются сотни рабочих мест, это является зоной внимания главы региона», - подчеркнул он.

Врио главы республики выразил уверенность, что все проблемы по строительству объектов инфраструктуры удастся разрешить в скором времени. Такая задача перед профильными министерствами и муниципальным образованием обозначена. «По воде ситуация ясная и вопросы разрешим в течение месяца. По дороге чуть дольше, поскольку идут судебные споры», - пояснил он.

Дмитрий Туляков рассказал, что за полгода с 10 гектаров собрано более 6 тыс. тонн овощей. На полную проектную мощность предприятие выйдет в третьем квартале. Это позволит производить продукцию на всех 22 гектарах уже в конце года. «Сегодня на предприятии работают порядка 350 человек. Для работы во второй очереди планируем набрать еще 200 работников», - сообщил он.

Генеральный директор ООО «Тепличный комплекс «Новочебоксарский» Алексей Захватов выразил признательность Олегу Николаеву за всестороннее содействие и ускорение разрешения проблемных вопросов. Он подчеркнул, что стало значительно легче получать нефинансовые и финансовые виды поддержки.



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly