Олег Николаев провел заседание Совета по стратегическому развитию и проектной деятельности - 29 Апреля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Апрель » 29 » Олег Николаев провел заседание Совета по стратегическому развитию и проектной деятельности

Олег Николаев провел заседание Совета по стратегическому развитию и проектной деятельности

29.04.2021 в 14:34 просмотров: 363 комментариев: 0 Актуальное
28 апреля Олег Николаев провел заседание Совета при Главе Чувашской Республики по стратегическому развитию и проектной деятельности.

Об итогах мониторинга реализации региональных проектов Чувашской Республики за I квартал 2021 года доложил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.

В 2021 году в Чувашии продолжается реализация региональных проектов в рамках 11 нацпроектов (программ), предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». В связи с корректировкой национальных проектов (программ) и входящих в их состав федеральных проектов, количество реализуемых в 2021 году региональных проектов регионе сократилось с 51 до 46.

По данным Минфина Чувашии, общая сумма средств, подлежащая в 2021 году контрактации в рамках реализации национальных проектов в республике, составляет 8 013,4 млн. рублей. Из них по состоянию на 1 апреля было законтрактовано 1 931,2 млн. рублей или 24,1%. Всего заключено 36 государственных контрактов из 182 планируемых к заключению и 67 муниципальных контрактов из 201 планируемых.

Следует отметить, что в 2021 году в рамках национальных проектов в республике ведется строительство 44 объектов капитального строительства, реализуется одно мероприятия по переселению граждан из аварийного жилья, два направления дорожной деятельности с общим объемом финансирования 3,8 млрд. рублей. Из них в текущем году планируется ввести в эксплуатацию 19 объектов капитального строительства.

В ходе заседания назначили ответственных-кураторов нацпроектов.

Глава Чувашии поручил в течение месяца провести мониторинг каждого объекта капитального строительства, возводимого в республике в рамках нацпроектов.

«Руководителей отраслевых штабов проектов прошу в течение ближайших трех недель посетить каждый объект капитального строительства, - отметил Олег Николаев. - В конце следующего месяца обсудим их в рабочем порядке и детально рассмотрим планы по вводу их в эксплуатацию и план их реализации на следующем заседании стратсовета».

Также на заседании Совета при Главе Чувашской Республики по стратегическому развитию и проектной деятельности рассмотрели вопрос о досрочном завершении некоторых региональных проектов.



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly