Олег Николаев провел еженедельное совещание - 19 Апреля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Апрель » 19 » Олег Николаев провел еженедельное совещание

Олег Николаев провел еженедельное совещание

19.04.2021 в 21:54 просмотров: 344 комментариев: 0 Общество
19 апреля Глава Чувашии Олег Николаев провел еженедельное совещание.

В ходе совещания были заслушаны доклады о складывающейся паводковой обстановке на территории республики и об итогах исполнения переданных Российской Федерацией полномочий Чувашской Республике в области охраны, воспроизводства объектов животного мира, в том числе охотничьих ресурсов в 2020 году.

О ходе проведения заявочной кампании по приобретению путевок в загородные организации отдыха детей и их оздоровления, подготовке детских оздоровительных учреждений к проведению летней оздоровительной кампании 2021 года доложила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр образования и молодежной политики Алла Салаева.

Также на совещании обсудили ситуацию с весенним палом травы. Олег Николаев потребовал ежедневный отчёт от глав муниципальных администраций о складывающейся обстановке. «За выходные на территории республики произошел 51 пожар. В 43 случаях причиной тому стали пал травы и сжигание мусора, – сообщил руководитель региона, обращаясь к главам администраций муниципалитетов республики. – Требую взять этот вопрос под жесткий контроль вплоть до ежедневного отчета от каждого главы администрации в адрес ГКЧС Чувашии о том, какая работа проведена, какие меры приняты, сколько протоколов составлено на нарушителей. У вас есть все полномочия, чтобы адекватно реагировать на подобные события и привлекать к ответственности людей, которые нарушают законодательство».

О ходе вакцинации от COVID-19 сообщил министр здравоохранения республики Владимир Степанов. По его словам, с 20 апреля дополнительно будет развернуто еще 30 пунктов вакцинации. Таким образом, в Чувашии будет работать 81 пункт вакцинации. Соответственно темпы вакцинации возрастут.

«В целом в республике есть запрос на вакцинацию, возможности для ее проведения и резерв вакцины имеются. И по графику поставок вакцин ситуация стабильная», – отметил Глава Чувашии Олег Николаев. По информации регионального Минздрава, на сегодняшний день к вакцинации против новой коронавирусной инфекции приступило более 59 тыс. человек, из них около 37 тыс. человек закончили полностью вакцинацию 2 компонентами.



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly