Олег Николаев посетил Мариинско-Посадский район - 13 Апреля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Апрель » 13 » Олег Николаев посетил Мариинско-Посадский район

Олег Николаев посетил Мариинско-Посадский район

13.04.2021 в 13:59 просмотров: 317 комментариев: 0 Общество
12 апреля Глава Чувашии Олег Николаев посетил Мариинско-Посадский район.

Руководитель региона побывал на заводе смесевых препаратов ООО «РУСЭКО Органикс».

Предприятие производит экологически чистые удобрения и почвообразователи на основе цеолита и сапропеля.

«Мы используем хорошо известные с древних времен природные богатства, добываем и перерабатываем их по самым современным технологиям, получаем уникальные удобрения», – рассказал руководитель предприятия Дмитрий Угаслов. – В этом году планируем использовать удобрения на тестовых полях, а результаты будут презентованы на республиканской выставке «День поля».

Олег Николаев одобрительно высказался в отношении применения научных подходов в земледелии. «Обогащение почвы под возделываемые культуры является важной составляющей российского «зеленого бренда», – подчеркнул он.

Руководитель региона ознакомился с работой обновленной Централизованной библиотечной системы Мариинско-Посадского района.

В рамках нацпроекта «Культура» здесь организовано современное комфортное пространство, появились новые зоны обслуживания пользователей, электронные информационные ресурсы, книги нового формата, графические романы, электронная лупа для слабовидящих, тифлофлешплеер, портативный Smart Bee, индукционная система для слабослышащих.

Олег Николаев посетил также основную общеобразовательную школу города Мариинский Посад. С ноября 2017 года учебно-воспитательный процесс там организован в две смены. В школе не хватает помещений под учебные кабинеты, отсутствует столовая, из-за чего дети ходят на обед через дорогу в Мариинско-Посадский технологический техникум.

Руководитель региона обсудил возможность строительства новой школы в городе Мариинском Посаде. Такая необходимость здесь назрела давно.

«Мы ожидаем, что в конце апреля данный объект может быть включен в программу комплексного развития сельских территорий. В случае положительного решения мы будем иметь источники финансирования, и уже на следующий год данный объект будет построен», – заявил он.

В ходе рабочей поездки в муниципалитет Олег Николаев особое внимание уделил развитию туризма.

Отмечено, что в республике идет работа над стратегией развития туристической отрасли.

Одним из важных разделов будущего плана должен стать событийный туризм. Фестивали, конкурсы, ярмарки, основанные на местных традициях и исторических событиях, будут объединены в цельную туристическую картину Чувашии. На их основе можно будет модифицировать имеющиеся и разрабатывать новые туристические маршруты.

«Очевидно, что Мариинский Посад должен найти свое место на этой карте», – заметил Глава республики. Он также отметил, что местным властям необходимо заниматься повышением уровня туристического обслуживания.



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly