Олег Николаев посетил фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-31» - 4 Мая 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Май » 4 » Олег Николаев посетил фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-31»

Олег Николаев посетил фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-31»

04.05.2021 в 09:28 просмотров: 508 комментариев: 0 Общество
3 мая Глава Чувашской Республики Олег Николаев в Заволжье посетил Международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-31», который проходит на базе физкультурно-оздоровительного центра «Росинка».

В этом году на фестиваль собралась творческая молодежь из 37 регионов России. Онлайн-участие в мероприятиях принимают команды из Беларуси, Казахстана и Луганска.

Среди участников фестиваля проходят конкурсы по четырем направлениям: газетная и телевизионная журналистика, киноработы, фотоработы. По итогам фестиваля также будут отобраны видеоработы юношеских теле- и киностудий для участия во Всероссийском открытом форуме детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг», который осенью пройдет в ВДЦ «Орленок».

Главе Чувашии рассказали об истории и программе фестиваля. Фестиваль «Волжские встречи» проводится в республике с 1990 года. В общей сложности за 30 лет в нем приняло участие около 10 тысяч участников из России, стран СНГ и Балтии, Европы, Китая и США. В качестве экспертов фестиваля выступают преподаватели факультетов журналистики ведущих вузов страны, известные артисты и журналисты.

Олег Николаев познакомился с работой киностудий и ответил на вопросы начинающих мастеров пера и камер, которые касались образования, профессионального и творческого становления молодежи, развития региона в целом.

«Здорово, что этот фестиваль имеет традиции, имеет историю. Это говорит о том, что он живет, а главное – развивается. Важно, чтобы это развитие было более динамичным, и при этом основывалось на имеющихся наработках. Работа с информацией имеет очень большое значение, и так было всегда. С одной стороны, важно рассказывать о том, что делается в любой сфере, с другой – важно еще и то, как об этом рассказывать: так, чтобы это было понятно людям, было захватывающе, а самое главное, чтобы в этой информации была правда. Верю, что каждый из вас занимается этим делом с удовольствием и большим интересом. Пусть такой подход принесет вам успех», - сказал Глава Чувашии, обращаясь к юным участникам фестиваля.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly