Олег Николаев поднимает вопросы реализации республиканских проектов на федеральном уровне - 10 Декабря 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Декабрь » 10 » Олег Николаев поднимает вопросы реализации республиканских проектов на федеральном уровне

Олег Николаев поднимает вопросы реализации республиканских проектов на федеральном уровне

10.12.2020 в 08:22 просмотров: 353 комментариев: 0 Политика
Сегодня Глава Чувашии находится в командировке в Москве. В графике Олега Николаева – рабочие встречи с руководством Минфина, Минздрава и Минтранса России.

В Минздраве и Минфине РФ руководитель региона, в частности, прорабатывает вопросы строительства нового инфекционного корпуса в Чебоксарах. Возведение объекта и оснащение его оборудованием обойдется более чем в 24 млрд рублей. Уже в этом году из бюджета республики выделяется свыше 11 млн рублей на составление проектно-сметной документации.

Напомним, реализация проекта стала возможной благодаря инициативе Олега Николаева, поддержанной поручением Президента России Владимира Путина.

С первым заместителем министра транспорта Российской Федерации - руководителем Федерального агентства воздушного транспорта Александром Нерадько Олег Николаев обсудил вопросы реконструкции аэровокзала в Чебоксарах.

Реализация проекта позволит расширить помещение и увеличить пропускную мощность аэропорта «Чебоксары» до 200 человек в час. Запланировано, что работы будут завершены до конца 2022 года.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly