Олег Николаев ознакомился с работой ООО «ЧЭТА» - 30 Апреля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Апрель » 30 » Олег Николаев ознакомился с работой ООО «ЧЭТА»

Олег Николаев ознакомился с работой ООО «ЧЭТА»

30.04.2021 в 10:24 просмотров: 490 комментариев: 0 Актуальное
29 апреля Олег Николаев посетил общество с ограниченной ответственностью «Чебоксарская Электротехника и Автоматика» (ООО «ЧЭТА»).

В сопровождении заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра экономического развития и имущественных отношений Дмитрия Краснова, министра промышленности и энергетики республики Евгения Герасимова и генерального директора ООО «ЧЭТА» Александра Колбасова Глава республики ознакомился с работой производственного корпуса сборочного цеха щитов НКУ и КТП, цеха по производству блочно-модульных зданий, нового производственного корпуса сборочного участка вакуумных выключателей и конструкторского корпуса.

ООО «Чебоксарская Электротехника и Автоматика» является одной из ведущих инжиниринговых компаний Российской Федерации с собственным производством широкого спектра электротехнического оборудования низкого, среднего и высокого напряжения, систем релейной защиты и автоматизации, блочно-модульных зданий.

Предприятие участвует в реализации значимых для экономики страны проектов. В скором времени на «Арктик СПГ 2» отправится комплектная трансформаторная подстанция в блочно-модульном исполнении.

Олег Николаев по достоинству оценил работу предприятия и отметил, что Правительство республики работает над тем, чтобы таких успешных проектов становилось больше.

«Это предприятие, которое начало свою деятельность почти 20 лет назад, тоже когда-то было начинающим предприятием. Дальше люди, основавшие его, смогли собрать вокруг своей идеи нужное количество людей и соответствующим образом завоевать на рынке доверие. И вот сегодня мы видим предприятие, которое обладает очень мощным конструкторским потенциалом и за счет этого может конкурировать с мировыми производятелями и, соответственно, решать задачи импортозамещения, а самое главное – реализации крупнейших проектов в газовой отрасли Российской Федерации», – сказал он.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов отметил роль предприятия «ЧЭТА» в реализации масштабного и важного для страны проекта «Арктик СПГ 2».

«Квалификация, опыт и качество работ, которые оказывают предприятия Чувашской Республики, на таком высоком уровне, что они включаются в кооперационные задачи, выигрывают конкурсы как по освоению Арктики, так и по газовым, нефтяным проектам Российской Федерации, - отметил руководитель Минэкономразвития Чувашии. - Поэтому мы готовы такие предприятия не только поддерживать, но и находить для них новые инвестиционные ниши».





Справочно. «Арктик СПГ 2» - это проект компании «НОВАТЭК» по добыче природного газа и производству сжиженного природного газа (СПГ) на Гыданском полуострове. Проектом предусматривается строительство трёх технологических линий по производству сжиженного природного газа мощностью 6,6 млн тонн в год каждая и стабильного газового конденсата до 1,6 млн т в год. Общая мощность трёх линий составит 19,8 млн тонн СПГ в год. Реализация проекта находится на контроле Президента РФ.



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly