Олег Николаев обозначил резервы и перспективы Мариинско-Посадского района - 7 Июля 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Июль » 7 » Олег Николаев обозначил резервы и перспективы Мариинско-Посадского района

Олег Николаев обозначил резервы и перспективы Мариинско-Посадского района

07.07.2020 в 13:30 просмотров: 518 комментариев: 0 Общество
6 июля врио Главы республики Олег Николаев с рабочим визитом посетил Мариинско-Посадский район. Там за круглым столом обсудили запланированный муниципалитетом план мероприятий, который вошел в Комплексную программу социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы.

За этот период в районе хотят реализовать 28 проектов инфраструктурной направленности и 7 коммерческих проектов.

Изучив ситуацию на месте, Олег Николаев изложил свое видение направлений, за счет которых надо усилить программу действий на 5 лет.

«Проблему строительства блочно-модульных котельных и реконструкции сетей теплоснабжения при правильном подходе мы с вами можем решить к 1 сентября следующего года. Такие возможности есть. Вопрос только в вашей активности. Нельзя это затягивать на 5 лет», - обратился Олег Николаев к руководству муниципалитета.

Ускорится также начало строительства новой школы в микрорайоне Коновалово Мариинского Посада. Уже готовится проектно-сметная документация.

Врио Главы республики считает, что эффективное использование механизмов поддержки моногородов, развития сельских территорий, в том числе через сельскую ипотеку, а также иных внутренних резервов позволило бы сделать большой рывок в развитии Мариинского Посада.

Дополнительный импульс развитию Марпосадского района, по мнению Олега Николаева, также даст создание туристической инфраструктуры, включающее в себя реконструкцию набережной реки Волги, строительство причальной стенки. У города с богатой историей, сохранившейся архитектурой минувших веков, безусловно, огромный потенциал в сфере туризма.

«Мы не должны создавать себе комфортных условий. Надо ставить задачи, которые на сегодняшний день кажутся неподъемными. Тогда мы точно будем двигаться быстрее», - подчеркнул Олег Николаев.

Руководитель региона в рамках визита в муниципалитет посетил АО «Марпосадкабель», проект которого вошел в Комплексную программу социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы. Путем привлечения займа Фонда развития моногородов на предприятии хотят создать производственную линию огнестойких силовых кабелей на основе оборудования европейских производителей.

В ходе рабочей поездки врио Главы республики также проинспектировал ход реконструкции автомобильной дороги «Волга» – Марпосад – Октябрьское – Козловка, побывал на городском стадионе, набережной и в историко-краеведческом музее.


Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly