Олег Николаев наградил лучших представителей сферы физической культуры и спорта региона - 11 Сентября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Сентябрь » 11 » Олег Николаев наградил лучших представителей сферы физической культуры и спорта региона

Олег Николаев наградил лучших представителей сферы физической культуры и спорта региона

11.09.2020 в 08:44 просмотров: 545 комментариев: 0 Спорт
Торжественное вручение памятных медалей «100-летие образования Чувашской автономной области» состоялось 10 сентября в Доме Правительства.

В приветственном слове врио Главы республики поблагодарил спортсменов и тренеров за многолетнюю добросовестную работу в отрасли спорта.

«Вы сами достигли побед в области спорта, воспитали достойных спортсменов, принимали личное участие в их становлении. Поэтому в год празднования 100-летия со дня образования Чувашской автономии мы вспоминаем о ваших достижениях, ведь Чувашия вами гордится», - сказал Олег Николаев.

Также он отметил, что развитию физкультуры в регионе уделяется пристальное внимание, в ближайшее время на качественно новый уровень должен выйти школьный и студенческий спорт. Этому будут способствовать договоренности, которые были достигнуты в Москве, когда врио Главы Чувашии встречался с Министром спорта Российской Федерации Олегом Матыциным и Президентом Всероссийской федерации школьного спорта Ириной Родниной.

Именитые спортсмены республики поблагодарили руководителя региона за награду и за те положительные перемены, которые наметились в сфере физической культуры и спорта в последние месяцы. К примеру, теперь спортсмены Чувашии, достигшие высоких результатов на международных соревнованиях, будут получать единовременные выплаты.

«Хочу поблагодарить лично вас за такое пристальное внимание, которое вы уделяете нашей отрасли. Строятся спортивные объекты, наш ФСК «Росинка» будет реконструироваться. Благодаря этому наши лучшие спортсмены имеют возможность заниматься в отличных условиях и вырасти до чемпионов », - сказала в ответном слове заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики, учредитель Федерации спортивной аэробики Чувашской Республики Ольга Букина.

«Наши чувашские спортсмены прославили родную землю на международной арене, золотыми буквами вписали свои имена в историю олимпийского движения. Они - пример для нашей молодежи. Мы надеемся, что с вашей поддержкой Чувашия и впредь будет блистать на спортивной арене», - поддержал выступающих тренер, мастер спорта СССР по лёгкой атлетике, призёр чемпионата России по спортивной ходьбе Михаил Кузнецов.



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly