Олег Николаев: «Главная цель - поддержать детей и семьи» - 9 Июля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Июль » 9 » Олег Николаев: «Главная цель - поддержать детей и семьи»

Олег Николаев: «Главная цель - поддержать детей и семьи»

09.07.2021 в 07:54 просмотров: 280 комментариев: 0 Общество
На еженедельном совещании Глава Чувашии Олег Николаев заявил, что с 1 сентября этого года обеспечение горячим питанием детей из многодетных малоимущих семей будет софинансироваться из республиканского бюджета.

"Мы принимаем принципиальное решение, что с 1 сентября этого года мы будем обеспечивать горячим питанием детей из многодетных малообеспеченных семей по единому стандарту и по единому меню, как это и должно быть. На эти цели мы выделим необходимые средства, чтобы в этом году было 100%-ное финансирование. На следующий год этот вопрос будет организован на принципах софинансирования, которые выработает и доведет до всех Министерство финансов. Естественно, основная нагрузка ляжет на республиканский бюджет. При этом главная цель у нас - поддержать детей и семьи, - сказал Олег Николаев.

При этом руководитель региона анонсировал подготовку указа, направленного на поддержку семей, который будет подписан в День семьи, любви и верности. "Прошу эту норму включить в этот указ и до 1 сентября отработать всю нормативную базу, порядок и организовать процесс таким образом, чтобы дети были обеспечены полноценным горячим питанием, исходя из стандартов - "завтрак" и "обед", - отметил он.
Мониторинг качества и организации питания в школах проводился Министерством образования Чувашии по инициативе заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра образования и молодежной политики Аллы Салаевой. По ее словам, на территории республики сейчас насчитывается 11 800 детей из многодетных малообеспеченных семей, которые учатся в 5-11 классах.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly