Олег Николаев держит под личным контролем каждый проблемный объект жилищного строительства в Чувашии - 16 Октября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Октябрь » 16 » Олег Николаев держит под личным контролем каждый проблемный объект жилищного строительства в Чувашии

Олег Николаев держит под личным контролем каждый проблемный объект жилищного строительства в Чувашии

16.10.2020 в 05:56 просмотров: 460 комментариев: 0 Общество
15 октября Глава Чувашии Олег Николаев провел рабочее совещание по проблемным вопросам долевого строительства. В нем приняли участие министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Александр Героев и руководитель республиканского Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства Владимир Константинов.

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Александр Героев доложил, что 14 октября по поручению Олега Николаева в Чебоксарах состоялась очная встреча с дольщиками ООО «Лидер», где обсуждались сроки завершение 5 объектов застройщика.

В ходе совещания так же обсудили, как идёт работа по другим проблемным объектам, в числе которых дома застройщиков «Кратон Строй», «Алза», «Победа» и другие. Всего в Едином реестре числятся 13проблемных объектов.

«Наша с вами задача, используя предоставленные законом возможности, максимально сократить сроки достройки тех объектов, которые имеются на сегодняшний день, чтобы люди быстрее получили свои квартиры, на которые они рассчитывали. По каждому объекту должен быть выработан конкретный план действий. Прошу ежемесячно мне представлять ту информацию, которая складывается в динамике по тому или иному объекту», - подчеркнул Олег Николаев.

Отвечая на вопросы журналистов, руководитель региона отметил, что работа по каждому проблемному объекту идет отдельно. Что касается застройщиков ООО «Победа», ООО «Кратон Строй», ООО «Алза», то они уже прошли процедуру согласования с Фондом по защите прав дольщиков.

«Документы находятся на стадии согласования для выделения финансовых средств. Мы ожидаем, что по «Победе» и «Кратон Строю» объекты будут сданы во втором квартале следующего года. А по объектам «Алза» во втором квартале начнётся строительство объекта», - резюмировал он.

В свою очередь руководитель республиканского Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства Владимир Константинов сообщил журналистам, что разъяснительная работа с жителями Чувашии будет вестись активнее, при этом будут задействованы все информационные площадки и ресурсы.



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly