Огород у них хорош, все что хочешь, здесь сорвешь - 21 Августа 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Август » 21 » Огород у них хорош, все что хочешь, здесь сорвешь

Огород у них хорош, все что хочешь, здесь сорвешь

21.08.2021 в 08:01 просмотров: 355 комментариев: 0 Общество
В чувашской деревеньке каждый житель старается благоустроить и украсить свою территорию по-особенному. Примером являются и жители деревни Искеево-Яндуши Людмила и Игорь Ивановы. Поводом поездки к ним послужил районный смотр-конкурс по озеленению и благоустройству приусадебных земельных участков индивидуальных жилых домов.
Хозяйка дома Людмила Геннадьевна нас встретила около калитки, где в глаза сразу бросаются эксклюзивные качели в виде лодки. Они сделаны мастерскими руками хозяина дома, в прошлом много лет плававшего по морям и океанам. Доступ к качелям свободен для любого желающего. Частые гости, конечно же, дети. У Ивановых идеальный сад и огород. Чего только здесь не растет! Яблони и груши, виноград, сливы, разные ягодные кустарники, пряные и лекарственные травы. Усадьба утопает в цветах. Одних георгин, роз, гортензий несколько сортов! Просто загляденье! Ухоженный двор, с любовью оборудованные места для отдыха, аисты на крыше… Все это - плоды трудов хозяев, которые переехали из столицы республики в опустевший родительский дом Людмилы Геннадьевны и вдохнули в него жизнь. По выходным сюда с удовольствием приезжают дети.
Огород Ивановых - это настоящее царство помидоров, огурцов, перцев, кабачков, картофеля разных сортов… Как говорит подруга Людмилы Геннадьевны Полина Родомировна, огород у них хорош, все, что хочешь, здесь сорвешь, и все это ежегодно дает богатый урожай. Как говорят, растения хорошо растут там, где есть душа. Судя по тому, как все бурно здесь цветет и плодоносит, живется представителям флоры тут весьма неплохо.
Вот хозяйка дома проводит для нас экскурсию по своему участку, сопровождая увлекательным рассказом. Любовь хозяев чувствуется во всем. Все здесь на своем месте, и вся эта красота создана мужем Людмилы Геннадьевны, как его хвалит супруга, мастером на все руки. Можно только позавидовать тому, насколько деятельны наши уважаемые жители села.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly