Официальное открытие Года счастливого детства в Чувашии состоится 20 марта - 2 Марта 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Март » 2 » Официальное открытие Года счастливого детства в Чувашии состоится 20 марта

Официальное открытие Года счастливого детства в Чувашии состоится 20 марта

02.03.2023 в 13:23 просмотров: 189 комментариев: 0 Актуальное
В торжественной церемонии примут участие около 4 500 детей.

«Запланированными мероприятиями мы увидим всю систему сопровождения детей от их рождения до взросления, а также сможем наладить либо скорректировать эту систему, чтобы она обеспечивала практически индивидуальное сопровождение каждого ребенка в рамках его пожеланий и личной траектории развития, –заявил Глава ЧувашииОлег Николаев. – То, как мы откроем Год счастливого детства, имеет важное значение для дальнейшей работы».

Глава Чувашской Республики также отметил, что целью такого масштабного события является не просто сбор детей ради одного мероприятия: «Мы хотим, чтобы дети из всех муниципальных образований познакомились с нашими ведущими вузами, средними профессиональными образовательными учреждениями, участвовали в дискуссиях и мероприятиях интерактивного характера».

Как сообщил министр образования и молодежной политики Чувашской РеспубликиДмитрий Захаров, открытие Года счастливого детства пройдет в форматереспубликанского форума для школьников и молодежи «День в столице». В нем примут участие дети и молодежь из числа представителей «Движения первых», спортсменов, членов поисковых отрядов и военно-патриотических клубов, одаренных детей, обучающихся, проявивших успехи в учении, участников туристических слетов, волонтеров, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей участников специальной военной операции и др. Всего Форумом запланировано более 200 точек с мастер-классами, квестами, интерактивными занятиями, интеллектуальными играми, а также встречи с интересными людьми, победителями конкурсов, предусмотрены экскурсии на крупные предприятия и организации в рамках проведения профориентационной работы, в том числе АО «ЭЛАРА», Музей трактора и другие.

Непосредственно на открытии будут представлены новые проекты Года счастливого детства в сфере спорта, туризма, айти-технологий и технического творчества и проекты по продвижению традиций и семейных ценностей, патриотическому воспитанию детей и молодежи.

Мероприятия Года счастливого детства получили отражение в отдельномплане, а также вКомплексном планедействий исполнительных органов Чувашской Республики по реализации Послания Главы Чувашской Республики О. Николаева Государственному Совету Чувашской Республики на 2023 год. В частности, к октябрю текущего года будет создана школа креативных индустрий, в апреле пройдет фестиваль творчества детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Звезды детства», в июле - окружной конкурс «Успешная семья Приволжья» и военно-историческая реконструкция, в августе - форум многодетных семей «Многодетная Чувашия», в декабре для дошкольников и младших школьников - фестиваль компетенций. Для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время будет организована возможность для временного трудоустройства.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly