Один миг и вся жизнь - 6 Мая 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Май » 6 » Один миг и вся жизнь

Один миг и вся жизнь

06.05.2023 в 13:10 просмотров: 367 комментариев: 0 Общество

На высоком берегу Волги стоит мраморная плита с фамилиями. В списке есть имя нашего выпускника Александра Сергеева.

Александр родился 22 декабря 1981 года в селе Богатыреве. В школе учился хорошо, был прилежным и целеустремленным. В свободное время читал художественную литературу, интересовался историей и современной жизнью страны. Любил спорт, увлекался шахматами, самбо и дзюдо, участвовал в соревнованиях, занимал призовые места, имел первый спортивный разряд по самбо. В 1998 году получил среднее общее образование и поступил учиться в Цивильский сельскохозяйственный техникум. В октябре 1998 года стал призывником, 24 декабря того же года ушел в армию. Вначале служил во внутренних войсках МВД России в Пензе, но скоро его отправили на учебу в Тольятти.
В конце мая 2000 года он окончил учебу и получил звание младшего сержанта. Дальнейшая служба Александра проходила в Кирове, Кирово-Чепецке. В июне месяце его вновь отправили на учебу в Казань. Из Казани он дважды приезжал в краткосрочный отпуск.

Через три месяца, в конце августа 2000 года, Александр был отправлен в Чечню, в г. Гудермес, для дальнейшего прохождения службы. Саша писал письма домой, родным, друзьям. В них он скупо рассказывал о нелегкой солдатской жизни, но никогда ни на что не жаловался.

А из далекой Чечни солдатские письма при ходили редко... В Чечне Александр был командиром взвода роты боевого обеспечения ПТВ. 19 февраля 2001 года его жизнь трагически оборвалась. Александр был награжден медалью «За службу на Кавказе», знаком «За отличие в службе» и орденом Мужества.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly