Очередной выезд мобильной бригады - 12 Сентября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Сентябрь » 12 » Очередной выезд мобильной бригады

Очередной выезд мобильной бригады

12.09.2020 в 11:16 просмотров: 439 комментариев: 0 Общество
Очередной выезд мобильной бригады в составе специалиста отделения социальной помощи семьи и детям БУ «Цивильский ЦСОН», инспектора ПДН МО МВД России «Цивильский» и специалиста КДНиЗП при администрации Цивильского района состоялся 8 сентября. Выезд состоялся в Булдеевское и Конарское сельские поселения. В ходе выезда было посещено 6 семей, находящихся в социально-опасном положении и группе риска.

С родителями проведены профилактические беседы, направленные на формирование здорового образа жизни, педагогическое просвещение родителей. Все родители были предупреждены о надлежащем исполнении родительских обязанностей должным образом и о последствиях их невыполнения, об охране жизни и здоровья детей, по профилактике детской смертности и социального сиротства, правонарушений несовершеннолетних. Проконсультированы по социально-правовым, социально-педагогическим вопросам, о мерах социальной поддержки семьи.

Также было обращено внимание на одну маму, которая не занималась надлежащим воспитанием и содержанием своих детей.

Основной задачей таких выездов в семьи, находящихся в социально-опсном и и «группе риска» является решение проблем семьи.

Первоисточник: БУ «Цивильский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly