Оценили паводковую ситуацию в районе - 13 Апреля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Апрель » 13 » Оценили паводковую ситуацию в районе

Оценили паводковую ситуацию в районе

13.04.2021 в 16:50 просмотров: 371 комментариев: 0 Общество
Цивильский район посетил заместитель начальника Главного управления - начальник управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии Юрий Антонов. Целью поездки стала оценка паводковой ситуации, складывающейся на территории муниципалитета.
Вместе со специалистами администрации района и пожарно-спасательных служб Юрий Антонов побывал в населенных пунктах, наиболее подверженных подтоплению талыми водами.
Далее в администрации района состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Цивильского района, посвященное организации первоочередных мероприятий для безопасного пропуска весеннего половодья, на котором приняли участие и.о. главы администрации района Алла Волчкова, главы сельских поселений, представители МЧС России и ресурсоснабжающих организаций.
О принимаемых мерах по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод на территории Цивильского района в весенний период 2021 года доложил заведующий сектором ГО и ЧС администрации района Алексей Романов. По его словам, в районе действует противопаводковая комиссия, разработан план мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод. Также сформированы финансовые и материальные резервы, которые в случае необходимости будут направлены на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций.
Юрий Владимирович призвал все службы района работать в тесной координации, чтобы избежать негативного сценария при пропуске паводковых вод. Ответственным должностным лицам даны поручения по реализации комплекса превентивных профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безаварийного пропуска паводковых вод в период весеннего половодья и подготовку населенных пунктов и садовых товариществ, имеющих общую границу с лесными участками и подверженных угрозе перехода природных пожаров к весенне-летнему пожароопасному периоду, сообщает сайт администрации района.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly