Обучающий семинар с членами избирательных комиссий - 16 Апреля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Апрель » 16 » Обучающий семинар с членами избирательных комиссий

Обучающий семинар с членами избирательных комиссий

16.04.2021 в 16:31 просмотров: 345 комментариев: 0 Общество
Члены Цивильской территориальной избирательной комиссии и председатели участковых комиссий Цивильского района на днях приняли участие в обучающем семинаре, организованном Центральной избирательной комиссией Чувашской Республики. Обучение посвящено особенностям избирательных кампаний 2021 года.

Заместитель председателя ЦИК Чувашии Игорь Михайлов разъяснил положения об административной и уголовной ответственности членов избирательных комиссий за нарушение избирательного законодательства, рассказал об осуществлении видеонаблюдения на избирательных участках, об особенностях многодневного голосования и работе с сейф-пакетами.
Специалист ЦИК Чувашии Арина Владимирова остановилась на правовом статусе членов избирательных комиссий и финансовом обеспечении избирательных комиссий.
Председатель Цивильской ТИК Тамара Шоглева рассказала об обеспеченности участковых избирательных комиссий необходимым оборудованием и о голосовании избирателей, которые проживают в населенных пунктах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено.
Члены избирательных комиссий занимаются важной, хоть и не всегда заметной работой. От их правовой грамотности и профессионализма зависит доверие избирателей к выборам и их результатам.
В завершение семинара участники задали интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы, сообщает zivil.cap.ru.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly