Обсудили важную тему - развитие исторической части Цивильска - 29 Марта 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Март » 29 » Обсудили важную тему - развитие исторической части Цивильска

Обсудили важную тему - развитие исторической части Цивильска

29.03.2021 в 19:31 просмотров: 307 комментариев: 0 Общество
25 марта в доме культуры г.Цивильска состоялось обсуждение развития исторического и этнокультурного центра города Цивильска и развития туризма в комплексе - как проекта увеличения потока туристов и паломников.
В мероприятии приняли участие министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина, заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Денис Спирин, глава Цивильского района Татьяна Баранова, глава администрации района Сергей Беккер, главы муниципалитетов Цивильского района, разработчики проекта, депутаты, главный архитектор Чувашии Александр Шевлягин, специалисты районной администрации, лидеры культурных и спортивных сообществ, блогеры, представители СМИ, представители общественного совета, руководители ведущих предприятий и организаций, лидеры политических партий, общественных организаций.
Проект концепции предусматривает комплексный подход в деятельности по сохранению и развитию исторического центра города. Особенность такого подхода заключается в совместной деятельности по развитию социальной, культурно-исторической и экономической сфер, в том числе за счёт повышения эффективности управления в области сохранения исторического и культурного наследия, с привлечением общественности города.
"Нужно обязательно учесть мнение цивилян в решении данного вопроса по благоустройству исторической части города и вкладывать всевозможные силы для создания туризма в Цивильском районе", - отметила Кристина Майнина.
В ходе совещания были выслушаны предложения граждан и предпринимателей по очистке пруда, старого русла реки Цивиль, озеленении и посадке деревьев, реконструкции детского парка, реконструкции и обеспечении функционирования культурных исторических зданий и объектов.
При подведении итогов обсужден дальнейший план мероприятий и определен график работ.
О перспективах развития микрорайона "Северный" в Цивильске свое мнение высказали Татьяна Баранова, Сергей Михайлов, Владимир Петров, Владимир Павлов, Алексей Кириллов, Сергей Ижутов.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly