Обсудили стратегию развития АПК - 5 Октября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Октябрь » 5 » Обсудили стратегию развития АПК

Обсудили стратегию развития АПК

05.10.2020 в 16:23 просмотров: 440 комментариев: 0 Общество
В конце сентября в Доме Правительства состоялась встреча Главы Чувашской Республики Олега Николаева с первым заместителем министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулатом Хатуовым.
В ней также приняли участие председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков и заместитель Председателя Кабинета Министров ЧР - министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.
Участники встречи обсудили стратегию развития агропромышленного комплекса региона на ближайшие пять лет. Джамбулат Хатуов дал ей высокую оценку, отметив, что уже в этом году в регионе произошли разительные перемены. Прежде всего, Минсельхоз России оценил новые меры поддержки сельхозтоваропроизводителей, которые были введены в республике по инициативе Олега Николаева. К примеру, в этом году были выделены средства на увеличение субсидирования затрат аграриев при приобретении сельскохозяйственной техники до 40%. "Только в этом году в республике приобрели столько же сельскохозяйственной техники, сколько за последние три года", - подчеркнул Джамбулат Хатуов.
Первый замминистра сельского хозяйства России также обратил внимание на стимулирующие меры по развитию животноводства. Напомним, что по решению Олега Николаева в республике введена дополнительная государственная поддержка при строительстве и модернизации животноводческих комплексов молочного направления, молочных ферм. Впервые в этом году из республиканского бюджета выплачивались субсидии на содержание коров в период "большого" молока.
"Вы один из немногих регионов, которые поддерживают и личные подсобные хозяйства. У вас очень большая доля товарного производства приходится на малых производителей. Это очень мудрое решение", - Джамбулат Хатуов.
Олег Николаев поблагодарил Джамбулата Хатуова за поддержку инициатив Чувашской Республики.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly