Образование - Газета Цивильский вестник
Главная » Образование
Олег Николаев поручил составить единую археологическую карту Чувашии
15.04.2020 в 09:33 просмотров: 534 комментариев: 0
Археологическое изучение Чувашии должно проводиться на системной основе. Такое предложение выдвинул врио Главы Чувашии Олег Николаев 13 апреля на еженедельной планерке в ходе рассмотрения вопроса о проведении государственной историко-культурной экспертизы на земельных участках, подлежащих воздействию земляных, строительных, хозяйственных и иных работ.

Олег Николаев поручил в сжатые ср ... Читать дальше »
Читать далее
В необычной группе дети не скучают
13.04.2020 в 16:48 просмотров: 546 комментариев: 0
Что означают слова "коронавирус", "удаленка", сегодня знают даже дошкольники, которые вместе с родителями, некоторые, пожалуй, с огромным удовольствием, остаются дома. Однако малой части малышей все же приходится по обыкновению рано просыпаться и отправляться в детский сад, потому что родители продолжают работать и в период карантина.
Специально для детей, сообщила исполняющий обязанности г ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев подписал указ о новых ежемесячных выплатах на детей от 3 до 7 лет
11.04.2020 в 08:47 просмотров: 496 комментариев: 0
Врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев подписал указ о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трёх до семи лет включительно. Документ распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

До конца мая Кабинет Министров Чувашской Республики утвердит порядок и условия предоставления нового пособия.

Размер выплаты составит 50% о ... Читать дальше »
Читать далее
Школьники ушли на удаленку
06.04.2020 в 22:43 просмотров: 560 комментариев: 0
Остались позади весенние школьные каникулы, однако шумная детвора по обыкновению не заполнила классы, не села за парты. Школьники из-за необходимости продления мер социального дистанцирования остались дома и, как некоторая часть родителей, ушли на удаленку и вынуждены осваивать особенности "виртуальной" школы, учиться с использованием дистанционных технологий.
Об образовательном процессе в ... Читать дальше »
Читать далее
Студенты идут на помощь
03.04.2020 в 16:57 просмотров: 537 комментариев: 0
Студенты медицинского факультета ЧувГУ готовы помочь врачам в борьбе с коронавирусом.
Президент Владимир Путин поручил пополнить состав медперсонала в условиях пандемии и привлечь к борьбе с распространением коронавируса студентов медицинских вузов и практикантов. Об этом он заявил на совещании с полномочными представителями в федеральных округах.
Медицинский факультет Чувашского гос ... Читать дальше »
Читать далее
Приучают читать
03.04.2020 в 16:57 просмотров: 568 комментариев: 0
Все родители хотят, чтобы дети в школе получали и знания, и творчески развивались. Задача не из легких, ибо у школы сегодняшней, надо помнить, возможностей для открытия творческого потенциала немного: дети сидят за партами 6 уроков, потом несколько часов выполняют домашнее задание. Но и в такой ситуации школы находят возможность развивать творческие способности детей, привлекать их к ярким, полезн ... Читать дальше »
Читать далее
Наша история
03.04.2020 в 16:11 просмотров: 529 комментариев: 0
В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Фонд поддержки образовательных проектов при поддержке Государственной Думы Российской Федерации проводит IV Всероссийский конкурс молодёжных проектов «Наша история».

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных организаций (1-11 класс), студенты средних профессиональных образовательных учреждений, студенты и аспир ... Читать дальше »
Читать далее
О работе образовательных организаций с 30 марта по 5 апреля
01.04.2020 в 21:02 просмотров: 482 комментариев: 0
Указом Президента России Владимира Путина с 30 марта по 5 апреля объявлена для всей страны нерабочей неделей в качестве меры противодействия распространению коронавируса. В школах республики на неделю продлеваются каникулы. На выходные также уходят детские сады, учреждения дополнительного, среднего профессионального образования.

Для дошкольников, чьи родители в этот период выйдут на р ... Читать дальше »
Читать далее
Каникулы и дистанционное обучение в школах
30.03.2020 в 14:46 просмотров: 586 комментариев: 0
Указом Президента России Владимира Путина неделя с 30 марта по 5 апреля объявлена для всей страны нерабочей в качестве меры противодействия распространению коронавируса. В школах республики на неделю продлеваются каникулы. На выходные также уходят детские сады, учреждения дополнительного, среднего профессионального образования, сообщает Минобразования Чувашии.

Для дошкольников, чьи ро ... Читать дальше »
Читать далее
Событие, ставшее традицией
28.03.2020 в 16:19 просмотров: 510 комментариев: 0
Есть в школе события, которые становятся традицией. Таким
мероприятием в СОШ п. Опытный является конференция-фестиваль творчества обучающихся "EXCELSIOR".
Нынче на школьный этап конференции было представлено 120 исследовательских и творческих работ, в каждой из которых ребята показали умение ставить цели и задачи, находить проблему и решать ее. Участниками конференции стали 130 учени ... Читать дальше »
Читать далее
« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 66 67 »
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly