Образование - Газета Цивильский вестник
Главная » Образование
Встреча с воином -интернационалистом
15.02.2024 в 16:00 просмотров: 82 комментариев: 0


15 февраля в военном календаре России значится как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этом году исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.

14 февраля в школе д.Тувси прошла встреча с воином-интернационалистом, председателем совета ветеранов Афганистана Цивильского МО Владиленом ... Читать дальше »
Читать далее
Точка роста - шаг в будущее
14.02.2024 в 06:00 просмотров: 110 комментариев: 0


В 8-и школах округа в настоящее время функционируют центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Организованы они в рамках проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» для того, чтобы предоставить возможность всем детям школьного возраста вне зависимости от их места жительства бесплатно обучаться с использованием передовых т ... Читать дальше »
Читать далее
Будем беречь и приумножать это наследие
11.02.2024 в 11:02 просмотров: 141 комментариев: 0


Годовщине Сталинградской битвы посвящается эта статья, которая раскрывает истории двух уважаемых личностей, оставивших неизгладимый след в истории нашего края. Данилов Федор Данилович и Зарубин Владимир Афанасьевич — это имена, которые стали символами не только героизма в битве за Сталинград, но и являются воплощением выдающихся принципов в образовании. < ... Читать дальше »
Читать далее
Киноуроки в школах России и мира
11.02.2024 в 06:59 просмотров: 98 комментариев: 0


Проект «Киноуроки в школах Рос сии и мира» является инновационной педагогической технологией и позволяет организовать воспитательный процесс в школе в увлекательной интерактивной форме.

Учащимся показывают короткометражные фильмы, развивающие личность, воспитывающие патриотизм и гражданственность, после которых ученики приступают к выполнению ... Читать дальше »
Читать далее
Не станьте жертвой мошенников!
08.02.2024 в 12:06 просмотров: 98 комментариев: 0


7 февраля в школе поселка Опытный Цивильского МО прошла встреча обучающихся и работников с инспектором ПДН МО МВД России «Цивильский» Н.Н . Лесновой, посвященная профилактике мошенничества.
Инспектор рассказала о наиболее распространенных мошеннических схемах с банковскими картами в сети Интернет и по телефону, по завладению чужими денежными средст ... Читать дальше »
Читать далее
О блокаде Ленинграда дошкольникам
05.02.2024 в 18:00 просмотров: 101 комментариев: 0
Цивильский историко-краеведческий музей продолжает проводить передвижную выставку, посвященную снятию блокады Ленинграда в детских садах города Цивильска.

Заведующий музеем Елена Федорова рассказывает ребятам о Дороге жизни, о страшных днях в жизни ленинградцев, их стойкости и мужестве. Дети наглядно увидели кусочек хлеба, который на протяжении многих дне ... Читать дальше »
Читать далее
В МБОУ «Цивильская СОШ №2» состоялось общешкольное родительское собрание
05.02.2024 в 08:41 просмотров: 123 комментариев: 0
В работе каждого образовательного учреждения большое значение имеет работа с родителями. Только взаимодействие и сотрудничество позволяет добиться хороших результатов в непростом процессе воспитания подрастающего поколения.

Согласно Программе воспитания в МБОУ «Цивильская СОШ №2» ведется всесторонняя и разнообразная работа с родителями. Систематически проводятся родительские всеобучи ... Читать дальше »
Читать далее
Советник директора - навигатор детства
04.02.2024 в 06:59 просмотров: 128 комментариев: 0

Много надежд возлагается на советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями. Он должен быть мудрым, добрым, постоянно совершенствоваться, открывать двери учащимся к достижению новых высот и важных целей, объединять вокруг себя, слышать детей, знать их интересы, не бояться выходить за рамки простых решений…И еще много пунктов.

Се ... Читать дальше »
Читать далее
Для этого строятся новые школы
03.02.2024 в 14:04 просмотров: 214 комментариев: 0
Для этого строятся новые школы

В этом учебном году в Чурачикской СОШ, по данным отдела образования и социального развития администрации Цивильского округа, обучаются 295 детей в двух зданиях: в здании с. Чурачики – 267 детей и 28 – в здании д. Поваркасы.
О том, как учителя и учащиеся, чурачикцы, и, без преувеличения, жители округа тоже, ждут того д ... Читать дальше »
Читать далее
Образование - один из главных приоритетов
03.02.2024 в 10:56 просмотров: 81 комментариев: 0

Более тысячи мест для дополнительного образования детей будут созданы в Чувашии в 2024 году
В 2023 году создано 766 новых мест дополнительного образования.
Это одна из ключевых задач отрасли образования, обозначенных на заседании коллегии Минобразования республики, которое провел Глава Чувашии Олег Николаев. Помимо этого, в планах на текущий год - ... Читать дальше »
Читать далее
« 1 2 3 4 5 ... 66 67 »
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly