Обращение главы администрации района к жителям о необходимости вакцинации - 3 Июля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Июль » 3 » Обращение главы администрации района к жителям о необходимости вакцинации

Обращение главы администрации района к жителям о необходимости вакцинации

03.07.2021 в 18:24 просмотров: 445 комментариев: 0 Общество
Уважаемые цивиляне! Дорогие земляки!

Мы все видим, как остро развивается ситуация с эпидемией коронавирусной инфекции. Каждый день регистрируются новые заболевшие, среди них - наши знакомые, близкие и родные. И мы все понимаем, насколько важное значение для сохранения нашего здоровья сегодня имеет вакцинация. Сделать или не сделать прививку - это степень ответственности каждого из нас перед самим собой и перед своими родными и близкими.
26 июня Цивильская районная больница перепрофилирована под ковидный госпиталь. Всего в Цивильскую ЦРБ поступило 4205 доз вакцины. Привито в районе 3697 (28,45%) человек I этапом и 2947 (19,8%) - II этапом.
С 8 по 11 июля в районе планируется проведение традиционной Цивильской Тихвинской ярмарки. По рекомендациям Роспотребнадзора, все мероприятия в дни празднования должны пройти с соблюдением мер эпидемиологической безопасности. Для обеспечения благополучной эпидемиологической обстановки в районе должно быть привито более 60 % населения. Предприятия, которые планируют принимать участие в ярмарке, должны обеспечить вакцинацию сотрудников. Участники должны иметь при себе отрицательный ПЦР-тест (3 дня на момент получения беджа) или сертификат вакцинации.
Напоминаем, сделать прививку от коронавируса могут все желающие. Для этого необходимо обратиться в пункт вакцинации: поликлинику Цивильской ЦРБ по адресу: г.Цивильск, ул.Павла Иванова, д.1. Прививки выполняются в прививочном кабинете № 303 на третьем этаже поликлиники.
Записаться на прививку можно по телефону регистратуры поликлиники районной больницы (835-45) 2-13-28 и через портал "Госуслуги".
Сделав прививку, вы защитите себя и своих близких от опасности COVID-19!
С уважением, глава администрации
Цивильского района
Сергей Беккер.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly