Обозначены новые задачи - 11 Марта 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Март » 11 » Обозначены новые задачи

Обозначены новые задачи

11.03.2021 в 19:06 просмотров: 369 комментариев: 0 Культура
9 марта в районном доме культуры состоялось итоговое совещание работников культуры Цивильского района. В нем приняла участие министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова.

Перед началом участники совещания ознакомились с открывшейся выставкой работ студентов Чебоксарского художественного училища, с творчеством учащихся ДШИ г.Цивильска, с экспозицией, посвящённой Году трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.
В работе совещания приняли участие глава администрации Цивильского района Сергей Беккер, заместитель главы - начальник отдела образования и социального развития администрации района Алла Волчкова, руководители и специалисты учреждений культуры района.
Открыл совещание глава администрации Цивильского района Сергей Беккер, нацелив собравшихся работников отрасли культуры на откровенный диалог с профильным министром.
Заместитель начальника отдела образования и социального развития администрации района Лариса Филатова зачитала доклад об итогах работы учреждений культуры района за 2020 год и основных социально-значимых мероприятиях на 2021 год. Она остановилась на приоритетных направлениях отрасли в отчетном году, финансово-хозяйственной деятельности, состоянии кадровой ситуации в учреждениях культуры. Были отмечены достижения в целом отрасли культуры и проблемные моменты, над которыми предстоит работать в 2021 году.
Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова, подводя итоги совещания, обозначила роль работника культуры, который является в сельской местности идеологическим центром. Поэтому важно каждому качественно выполнять работу.
После совещания сотрудники министерства культуры, методисты РДНТ "ДК тракторостроителей" и БУ "Национальная библиотека Чувашской Республики" провели с работниками культуры Цивильского района семинар по секциям "Клубно-досуговая деятельность" и "Библиотечное дело".
Далее министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии посетила культурно-спортивный комплекс пос. Опытный, где в 2020 г. был проведен ремонт в рамках программы "Местный дом культуры", ознакомилась с работой детской школы искусств и посетила здание Цивильского историко-краеведческого музея, где в 2020 году были проведены реставрационные работы.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly