О школьных автобусах и горячем питании - 19 Августа 2022 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2022 » Август » 19 » О школьных автобусах и горячем питании

О школьных автобусах и горячем питании

19.08.2022 в 11:53 просмотров: 183 комментариев: 0
«Школа мой дом, милый дом…» поется в песне. Образовательные учреждение действительно делают многое, чтобы детям было комфортно и интересно учиться. В этом плане большую помощь оказывает партийный проект «Единой России» «Новая школа».

Особое внимание уделяется перевозке школьников и организации горячего питания. Так, в сентябре прошлого года школы Чувашии получили 37 новых автобусов. Ключи сразу от трех новеньких автобусов вручили директорам школ и нашего района – Цивильской СОШ №1, Михайловской и Булдеевской ООШ.

В настоящее время в Цивильском районе действует 21 школьный маршрут – 18 автобусов перевозят около 500 учеников. Стоит отметить, что транспорт два раза в год проходят технический осмотр, а водители автобусов ежедневно перед выездом проверяют здоровье.

Что же касается горячего питания, им обеспечены все 3716 школьников района. Нужно отметить, что все ученики начальных классов питаются бесплатно. В прошлом году в республике на обеспечение горячим питанием учеников с первого по четвёртые классы из бюджета было потрачено свыше 607 млн рублей. В 2022 году на эти цели расходы увеличатся на 37 млн рублей.

Школьники с ОВЗ и дети-сироты района также обеспечены бесплатным двухразовым питанием - завтраком и обедом, а дети из малоимущих семей получают удешевление питания на 19 % от стоимости питания.
Все 14 школ района организуют питание самостоятельно, при этом Чурачикская, Чиричкасинская, Тувсинская и Таушкасинская школы имеют по два пищеблока, которые работают на сырье.

За качеством школьного питания следят не только соответствующие органы, но и родители. Специально для этого в районе был создан штаб общественного контроля. Туда входят по одному родителю из каждой школы муниципалитета – всего 14 человек. Они периодически проводят рейды в школьные столовые. Поэтому проверить, насколько вкусно кормят школьников, могут и сами родители.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly