nv.malov В ходе региональной недели после обращения волонтеров – зоозащитников побывал в пункте передержки безнадзорных животных - 2 Февраля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Февраль » 2 » nv.malov В ходе региональной недели после обращения волонтеров – зоозащитников побывал в пункте передержки безнадзорных животных

nv.malov В ходе региональной недели после обращения волонтеров – зоозащитников побывал в пункте передержки безнадзорных животных

02.02.2021 в 15:51 просмотров: 317 комментариев: 0 Общество
Приют действует с ноября 2016 года, всех отловленных в городе собак помещают сюда. Большинство питомцев – бывшие домашние. На улице они оказались не сами по себе, их предали хозяева. В пункте передержки их вакцинируют, лечат, проводят ветеринарную обработку.

Руководитель пункта Наталия Терентьева рассказала о проблемах, с которыми сталкиваются ежедневно работники приюта для животных. Сегодня здесь проживают почти 500 собак, хотя приют рассчитан на 250.

Бюджетных средств, которые ежегодно выделяются пункту передержки не хватает. Государством оплачиваются только 180 дней пребывания животного в центре. Оплата содержания большей части животных, находящихся в приюте более 6 месяцев, идет за счет благотворительной и волонтерской помощи.

В целом по стране практически во всех городах существует нехватка приютов для бездомных животных. Находясь в пункте передержки животных остро понимаешь, насколько порой мы безответственно относимся к тем, кого приручили.

Тема гуманного обращения с животными остается по прежнему актуальной. Сегодня вопрос строительства приютов для передержки бездомных животных поднимается на разных уровнях. В республике определенная работа ведется. Хотя остаются вопросы, которые требуют безотлагательного решения. Вместе с коллегами предстоит большая работа на законодательном уровне на местах.

Благодарю всех неравнодушных людей, которые оказывают благотворительную и волонтерскую помощь приюту. Мы тоже приехали не с пустыми руками, привезли 500 килограмм мясокостного фарша.

Хочу всех, кто решил завести питомца, попросить очень хорошо в начале подумать. Все щенки прекрасны, но они вырастают, требуют заботы и внимания. Мы должны помнить, что в ответе за тех кого приручили. Они не должны пополнять приюты для бездомных животных.

#ПунктПередержкиСобак #ПравоНаЖизнь #ЕдинаяРоссия #ЕРЧувашия #НМалов
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly