Нужен ли КВН в Цивильске? - 21 Августа 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Август » 21 » Нужен ли КВН в Цивильске?

Нужен ли КВН в Цивильске?

21.08.2020 в 14:27 просмотров: 436 комментариев: 0 Общество
КВН или же просто клуб веселых и находчивых - это юмористические игры, в которых команды различных коллективов (школ, колледжей, вузов, различных предприятий, городов и так далее) соревнуются в юмористических ответах на заданные им вопросы, импровизациях на заданные темы, разыгрывании заранее заготовленных сценок, различных ситуаций.
КВН на данный момент является одним из самых популярных развлечений среди большого количества людей различных возрастных групп, будь то детсадовцы, школьники, студенты или же взрослые люди. Игра не имеет каких-либо возрастных ограничений, в ней может принять участие любой желающий, достигший четырехлетнего возраста или старше.
Команды КВН существуют во многих городах России, например, в таких городах, как Москва, Воронеж, Курск, Хабаровск, Брянск, Владивосток и другие.
И Цивильск, может стать не исключением, пополнив ряды городов, в которых уже имеются свои КВН-команды. А создание КВН в городе Цивильске принесет лишь свои положительные плоды. КВН-игры позволят организовать досуг множества детей, подростков и даже взрослых. Кроме того, данный вид времяпрепровождения является не только развлекательной игрой, но и полезным средством для общего развития детей, подростков и их социального адаптирования в обществе. Такие занятия развивают в подрастающем поколении множество различных навыков, к ним относятся умение работать в команде, умение общаться со сверстниками, умение выражать свою точку зрения, умение четко и грамотно излагать свои мысли, развиваются креативность, артистичность, активность и, конечно же, чувство юмора. Но и на этом положительное влияние КВН не заканчивается, участие в данных играх поможет подрастающему поколению найти новых друзей и единомышленников среди сверстников, а также поможет направить энергию молодежи в нужное, правильное русло, что также немаловажно. Ведь молодое поколение с хорошо организованным досугом не станет бесцельно бродить по городу и собираться вблизи различных заведений или подъездов в целях распития алкогольных напитков и употребления табачных изделий. Что приведет к снижению вредных привычек у молодежи, а также снизит уровень проступков.
Все это позволит правильно организовать местную молодежь, направить их энергию в правильное русло и воспитать достойных членов общества. n
Елена Федорова, студентка Чувашского государственнго
унивеситета имени
И.Н. Ульянова.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly