Новые «Нивы» в помощь врачам - 14 Декабря 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Декабрь » 14 » Новые «Нивы» в помощь врачам

Новые «Нивы» в помощь врачам

14.12.2020 в 17:56 просмотров: 352 комментариев: 0 Медицина
11 декабря Цивильской центральной районной больнице вручили ключи от двух легковых санитарных автомобилей, закупленных Министерством здравоохранения республики.
Медикам Цивильской ЦРБ, работающим по всему району, часто приходится выезжать в населенные пункты, расположенные в нескольких десятках километров друг от друга. В связи с этим Минздрав Чувашии решил поддержать врачей, особенно сейчас в трудный период пандемии.
Исполняющей обязанности главного врача медучреждения Римме Леонтьевне вручили ключи от двух автомобилей марки «Нива». Санитарные автомашины в распоряжение медиков поступили благодаря финансированию из республиканского бюджета. Стоимость одной машины - более 754 тысяч рублей. «Транспорт нашим врачам очень нужен для выездов и консультации пациентов. Кроме этого, мы транспортируем биоматериалы для анализов в Чебоксары. Многие из имеющихся машин износились, и новый автотранспорт сейчас очень вовремя», - отметила и.о. главврача районной больницы Римма Васильевна.
Купленные для больниц машины - это то, что сегодня остро необходимо для медиков, особенно в период распространения коронавируса. Врачи и все медицинские работники - молодцы и герои, заслуживают поддержку, помощь и уважение. n
Наталия Касаткина,
специалист
Цивильской ЦРБ.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly