Новая мебель для районной больницы - 6 Февраля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Февраль » 6 » Новая мебель для районной больницы

Новая мебель для районной больницы

06.02.2021 в 12:51 просмотров: 334 комментариев: 0 Медицина
Мебель имеет большое значение в создании комфорта и рабочей атмосферы в современном стационаре и поликлинике любой больницы. Она обеспечивает удобство в работе персонала и для пациентов.

На начало 2021 года запланирована большая поставка современной медицинской мебели в Цивильскую центральную районную больницу за счет целевых субсидий из республиканского бюджета. По договору стоимость поставки составит более 6 миллионов рублей.
Работники здравоохранения Цивильского района с нетерпением ждут поступление мебели в стационар: ширм медицинских, столов для осмотра (терапевтических процедур), кушеток массажных, стульев общего назначения. Кроме этого, доставят кровати общебольничные, тележки медицинские универсальные и бельевые, тумбочки прикроватные, стеллажи общего назначения, столы пеленальные и портативные, а также каталки внутрибольничные и штативы для вливаний. В детском отделении установят детские медицинские металлические кровати.
Дополнительно ожидается поставка, монтаж и ввод в эксплуатацию кроватей функциональных с боковыми ограничителями и матрацем, которые по договору составляют почти 1 миллион рублей. Уже сейчас поступили и проводится сборка медицинских столиков на сумму около 400 тысяч рублей.

Необходимо отметить, что к медицинской мебели предъявляются особые требования. Она должна быть высокомобильна, изготовлена из гипоаллергенных и влагоустойчивых материалов. А в связи с тем, что в больнице постоянно производится дезинфекция, то все шкафы, тумбочки, стеллажи и другая мебель должны быть изготовлены из материалов, устойчивых к воздействию медицинских средств.

Мебель, предназначенная для Цивильской ЦРБ, отвечает всем медицинским и санитарным требованиям, установленным нормативными документами. Прежде всего - это длительный срок эксплуатации, сохранение своего первоначального вида и характеристик в течение своего периода службы. n
Наталия Касаткина,
специалист Цивильской ЦРБ.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly