Неделя правовой грамотности - 6 Февраля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Февраль » 6 » Неделя правовой грамотности

Неделя правовой грамотности

06.02.2021 в 13:56 просмотров: 367 комментариев: 0 Образование
В рамках социально-значимого правопросветительского проекта "Неделя правовой грамотности-2021" Цивильская СОШ №2 целую неделю стала универсальной площадкой для проведения мероприятий правовой направленности - лекции, IV Школьной правовой игры "Твоя правовая игра", III Школьного правового диктанта, которые проходили благодаря поддержке директора школы Татьяны Кузьминой и прокуратуры Цивильского района.
В целях обеспечения комплексной работы по правовому просвещению на территории школы внедрена система "Book box" ("бук-бокс"), где каждый желающий может почитать литературу правовой и философской направленности, ознакомиться с действующим законодательством Российской Федерации, локальными нормативными актами школы и иной информацией на бумажных носителях. Для обучающихся 1-11 классов классными руководителями организованы классные часы "На территории права".
25 января состоялась кейс-игра на знание локальных нормативных актов Цивильской СОШ №2 под названием "Law Quiz". Участие в ней приняли представители 10 и 11 классов и педагогического коллектива школы. Участники решали задачи, отвечали на теоретические вопросы, работая с локальными нормативными актами своей образовательной организации. Членами жюри отмечен большой интерес учащихся и учителей к правовой культуре. "Мы рады, что с таким интересом и активностью вы погружаетесь в правовую практику", - подчеркнула директор школы Татьяна Кузьмина в обращении к участникам. По итогам кейс-игры команды учителей и обучающихся были награждены дипломами и грамотами.
26 января прошла IV правовая игра, которая является аналогом телевизионной игры "Своя игра". Вопросы игры были направлены на изучение Конституции Российской Федерации. По итогам игры также были определены победитель и призеры.
По итогам реализации проекта все были единодушны во мнении, что основу положительной практики правового просвещения в школе составляют новые форматы мероприятий и их качественная методическая разработка.
Информцентр ЦСОШ №2.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly