Не все школьные автобусы района прошли техосмотр. - 21 Августа 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Август » 21 » Не все школьные автобусы района прошли техосмотр.

Не все школьные автобусы района прошли техосмотр.

21.08.2021 в 07:48 просмотров: 326 комментариев: 0 Общество
Три из них после устранения недостатков пройдут проверку повторно
Новый учебный год не за горами. Совсем скоро дети поспешат в школы, а ребята из отдаленных населённых пунктов будут добираться до образовательных учреждений на школьных автобусах.

Любая дорога - это зона риска по определению. Поэтому важно обеспечить безопасность детей не только на территории учебного заведения, но и по пути к нему. Именно поэтому отделением ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Цивильский» на днях проведена тщательная проверка школьных автобусов района. Из всех представленных автобусов только три не прошли техосмотр, но до 1 сентября все выявленные недостатки должны быть устранены, и техника еще раз должна пройти проверку. Стоит отметить, что всего в школах Цивильского района числится 18 автобусов.
Школьные автобусы заметны издалека. В целях безопасности они окрашены в ярко-желтый цвет, имеют специальные ограничители, не позволяющие развивать скорость выше 60 км/ч, на них нанесены светоотражающая маркировка, специальные опознавательные знаки и надписи. Кроме того, автобусы укомплектованы всем необходимым для перевозки детей оборудованием: безопасными дверями, индивидуальными ремнями безопасности и кнопками экстренной остановки.
На дороге ничего не бывает незначительным. Всё это должно обеспечить безопасность и комфорт детей по дороге в школу. n
Ксения Леонтьева.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly