Навстречу знаниям - 3 Сентября 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Сентябрь » 3 » Навстречу знаниям

Навстречу знаниям

03.09.2021 в 08:45 просмотров: 677 комментариев: 0 Образование
1 сентября десятки тысяч учебных заведений страны вновь распахнули свои двери. Позади летние каникулы и для детей наступило время продолжить свой путь навстречу к знаниям.

В этом году в Цивильском районе более 3700 ребят сели за парты, а 420 из них сделали это впервые. Для них в каждой школе района прошли торжественные линейки.

В 6 первых классов Цивильской СОШ №1 пришли 198 мальчиков и девочек. Всего за парты школы сели 1450 учеников. Со словами приветствия их встретила директор школы Татьяна Баранова: "Впереди очень много интересных событий, много новых знаний, открытий, и, конечно, успехов и побед. Дорогие первоклашки, у вас все в этой школе только начинается. Вы пришли в школу, которая готова трудиться и расти вместе с вами".

Поздравила школьников и заместитель главы администрации - начальник отдела образования и социального развития Цивильского района Алла Волчкова. Она пожелала первоклассникам каждый день узнавать что-то новое, а выпускникам посоветовала при поступлении обратить внимание на те специальности, которые сегодня востребованы.

В новый этап жизни сегодня вступают не только первоклассники, но и первокурсники. Торжественная линейка прошла и в Цивильском аграрно-технологическом техникуме. Студентов поздравил глава администрации Цивильского района Сергей Беккер, он пожелал им достойно влиться в новый коллектив, найти свое место и достигнуть всех поставленных целей.

Ксения Леонтьева.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly